Региональная общественная организация

"Красноярская краевая федерация регби"

Меню сайта


Поиск


Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Архив записей


Коллеги
  • Енисей-СТМ

  • Красный Яр

  • Федерация регби России

  • RuRugby



Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 17:03
Главная » 2014 » Май » 23 » 0:0 в пользу Владимира Кичайкина
13:47
0:0 в пользу Владимира Кичайкина

В атаке - Заслуженный тренер России Владимир Кичайкин (фото Сергея Ярлыкова).

Юбилей Владимира Кичайкина вылился в большой спортивный праздник. Сначала турнир по тэг-регби разыграли шестнадцать команд из школ и лицеев Красноярского края, в который идёт преподавание этой разновидности игры с овальным мячом. Победители играли с победителями, проигравшие - с проигравшими. Таким образом, каждая из команд провела по четыре встречи. В результате напряжённой борьбы в финал вышли две красноярские школы: № 65 (тренер Евгений Мочнев) и № 80 (тренер Иван Багдасаров). Для некоторых наблюдателей стала неожиданностью уверенная победа школы № 80 со счётом 20:5. Однако итог турнира оказался вполне закономереным. Залогом успеха "восьмидесятников" стал тандем двух молодых и амбициозных специалистов: тренера и директора школы Виктора Бойко.

Три поколения Кичайкиных: сын Михаил, невестка Ольга с внуком Владимиром и Владимир Владимирович (фото Сергея Ярлыкова).

Случай уникальный - директор восьмидесятой красноярской школы посещает буквально все выступления своих учеников, хотя вроде бы не имеет отношения к регби: по образованию - историк, по спортивной принадлежности - борец греко-римского стиля. Бронзовые медали так же остались в краевом центре: в матче за третье место команда школы № 19 (тренер Сергей Алёхин) переиграла ребят из посёлка Солонцы Емельяновского района (тренер Сергей Лапковский). Кстати, лучшим игроком была признана девочка: Светлана Алёхина, которая отметилась попыткой и в матче за третье место, и в полуфинале, который школа № 19 уступила будущему победителю турнира всего в одну попытку - 10:15. С результатами всех игр можно ознакомиться в разделе: "Статистика соревнований".

Финал турнира на призы Владимира Кичайкина: "Империя" (Пенза) - РК "Новокузнецк"(фото Сергея Ярлыкова).   

Следом за состязаниями по бесконтактному регби, состоялся турнир по самому, что ни на есть контактному, в котором тоже приняли участие шестнадцать команд. Этот турнир не ограничился рамками Красноярского края: на него приехали две команды из Кемеровской области и одна - из Пензы. Гости оказались не из робкого десятка: одержав по три победы, в финале сошлись новокузнецкие (тренер Александр Грязев) и пензенские (тренеры Олег Ножкин и Андрей Бачурин) регбисты. Набрав хороший ход, "Империя" (Пенза) и в финале не оставила своим соперникам никаких шансов, положив шесть безответных попыток. А за четыре встречи победители совершили 25 заносов. Единственной командой, не проигравшей юным пензенцам "всухую", оказался красноярский "Полюс" (тренер Сергей Крыкса), уступив в  полуфинале - 5:25, но сил на игру за третье место "полюсятам" уже не хватило. Её выиграл "Авангард" (тренер Виктор Кравченко) со счётом 10:5.

Полёт проходит нормально (фото Сергея Ярлыкова).

И, наконец, после двух детских турниров, состоялась товарищеская встреча ветеранов регби: одну команду ("красных") возгласил Владимир Кичайкин, который, как водится, вышел под № 60, вторую ("бело-синих") - родоначальник красноярского регби 72-летний Леонид Сабинин. Товарищеский статус встречи не оказал влияния на её характер: соскучившиеся по овальному мячу ветераны начали её "по-взрослому". На восьмой минуте Сергей Сивченко с такой силой вынес за боковую Андрея Тупеко, что сам рухнул с ушибом грудной клетки. Благо, обошлось без перелома. Пришлось организаторам просить игроков не калечить друг друга, а сохранить силы для "третьего тайма". Вопреки сложившейся традиции, игра завершилась с редким для регби счётом - 0:0. У виновника торжества был шанс "размочить" счёт, но за десять метров до зачётного поля он попал в захват своего одноклубника, который на этот раз вышел в составе команды соперника. Не смогли наши прославленные ветераны, даже ради такого случая, поиграть в поддавки.

Участники товарищеской встречи ветеранов регби, посвящённой 60-летию Владимира Кичайкина (фото Сергея Ярлыкова). 

Просмотров: 785 | Добавил: kkfr | Рейтинг: 5.0/3
Красноярская краевая федерация регби, 2011