Приветствую Вас, Гость · RSS 02.05.2024, 15:14
Главная » 2023 » Октябрь » 17 » Заключительный аккорд осенней части чемпионата
21:38
Заключительный аккорд осенней части чемпионата

На снимке Ники Берсенёвой – эпизод матча: «Енисей-СТМ» – «Красный Яр». Перелом в игру внесли свежие силы «тяжёлой машины». Виталий Немцев (№ 23) выдал пас Никите Барышникову, который сократил отставание правобережной команды до одного очка.

Завершился первый круг чемпионата России по классическому регби сезона 2023-24 года. Все игры заключительного тура, перед зимней паузой, получились напряжёнными и непредсказуемыми.

Разве кто-то мог предположить, что «Химик» будет близок к победе в Монине? И это было вполне реально, будь снайпер дзержинской команды точнее, но он не забил два из четырёх штрафных и обе реализации. Правда, первую пробивал почти от края, но даже без неё, упущенные восемь очков могли обеспечить команде Юрия Краснобаева первую в своей истории победу. А так она довольствовалась вторым бонусным очком.

«Металлург» праздновал гостевую победу над «Славой» – 12:8. Что интересно, очки новокузнецкой команде принесли три разных бьющих. Невообразимой по сюжету получилась игра в Пензе, где местный «Локомотив» провалил первый тайм со счётом 0:20, во втором отыграл 18 очков. Как минимум «железнодорожники» были близки к ничьей, но их подвёл сильный ветер, срывавший удары по воротам.

Но самым потрясающим по накалу в этой серии был заключительный матч тура, в котором встретились две красноярские команды. Пусть и с некоторыми оговорками, большинство прогнозов были в пользу «Енисея-СТМ», но 70 минут инициативой владел «Красный Яр». Даже попытку правобережному клубу практически организовали занести земляки с левого берега, во время неразберихи, возле своего зачётного поля.

Тем не менее, за десять минут до финального свистка они вели – 16:8 и по игре, не было видно, за счёт чего «Енисей» может спасти игру. Только на исходе матча хозяева поля перехватили инициативу, благодаря появлению свежих сил. На попытку Никита Барышникова вывел Виталий Немцев, а после реализации Рамиля Гайсина преимущество «Красного Яра» сократилось до одного очка (16:15).

Хотя практически сразу Джейсон Таумалоло увеличил его до четырёх (19:15), «Енисей» уже был неудержим, а у «Яра» на концовку просто не хватило сил. Пошла уже четвёртая дополнительная минута, когда Франсуа Эстерхёйзен занёс победную попытку. Реализация Гайсина уже не имела значения, но Рамиль добавил два очка. Итог – 22:19 в пользу «Енисея-СТМ».

Просмотров: 52 | Добавил: kovel814 | Рейтинг: 5.0/1