Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 07:30
Главная » 2013 » Июль » 17 » Двойная победа
18:04
Двойная победа

Триумфаторы Универсиады в Казани - мужская...

В двух заключительных матчах Всемирной универсиады по регби-7 женская и мужская сборные России одержали две победы. На первой же минуте встречи с итальянками Екатерина Казакова открыла счёт, но в середине первого тайма соперницы ответили той же монетой. Вторично сборную Россию вывела вперёд Марина Петрова, а Русиет Едиджи подвела итог первого тайма - 15:5. В дебюте второй половины она же совершила рывок по дуге и добавила ещё пять очков, однако вскоре покинула поле с травмой руки. Итальянки занесли вторую попытку, но Байзат Хамидова тут же вернула 15-очковый перевес, а за полторы минуты до конца Петрова занесла шестую попытку в зачётное поле сборной Италии - 30:10 (15:5).

... и женская сборная России по регби-7 (фото со страницы "Федерация регби России" в Контакте).

Мужская сборная России встречалась в финале с командой Франции. И здесь счёт был открыт на первой минуте игроком красноярской команды: отличился Денис Симпликевич. На пятой минуте хороший прорыв совершил Игорь Галиновский, но его остановили буквально в метре от "зачётки". От рака мяч пришёл к Рамилю Гайсину, который не нашёл ничего лучшего, как дважды изменить направление и занести попытку, а потом реализовать её. Поле покинул травмированный Симпликевич, а. Гайсин, тем временем, совершил второй занос. Ближе всего французы подобрались к россиянам на третьей минуте второго тайма, когда занесли попытку с реализацией - 17:12. Но вспыхнувшая было надежда на успех, оказалась потушена попытками Ильи Бабаева и Владислава Лазаренко, при ещё одной реализации Гайсина. Всё, что смогли конкуренты, отыграть одну попытку с реализацией. Итог - 29:19 (17:5) в пользу сборной России.
Просмотров: 830 | Добавил: kkfr | Рейтинг: 5.0/3