Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 10:13
Главная » 2012 » Июль » 8 » Сборная России финишировала на шестом месте
23:26
Сборная России финишировала на шестом месте
К сожалению, второй день заключительного этапа Европейской серии гран-при по регби-7 сложился для сборной России неудачно. В первой же встрече она уступила Испании - 0:12 и потеряла шанс войти в призёры.  В полуфинале за 5-8 места с Англией на первой же минуте Михаил Бабаев положил попытку, но ещё до перерыва соперники ответили тремя безответными заносами. Сразу после перерыва Николай Горошилов совершил второе приземление, однако англичане ответили четвёртой попыткой. На предпоследней минуте Андрей Отроков ещё раз пробрался в их "город", и хотя Александр Янюшкин забил третью подряд реализацию, сборная Англии сохранила победный счёт - 28:21.  Только в заключительном матче со сборной Шотландии (за 7-8 места) наши соотечественники праздновали победу - 19:12. Первую попытку положил Дмитрий Перов и сам же забил реализацию. Под занавес первого тайма шотландцы сравняли счёт, но сразу после отдыха Юрий Гостюжев (с реализацией Александра Янюшкина)  вернул перевес российской сборной, а Илья Бабаев положил третью попытку. В концовке игры соперникам удалась результативная атака, но она не изменила исхода матча.  Сенсационно завершилась игра за 5-е место между сборными Англии и Грузии. К перерыву грузины вели - 14:0, и хотя во втором тайме англичане сравняли счёт, на последней минуте грузины вырвали победу - 21:14. Непредсказуемо сложился и матч за третье место: первый тайм безоговорочно выиграли испанцы - 17:0, но во втором валлийцы положили три безответных попытки с реализациями и вырвала победу - 21:17.  В финале тоже получились два совершенно разных тайма: в первом сборная Франции положила три безответных попытки сборной Испании, во втором пропустила две пропустила и выиграла - 21:12. Несмотря на неудачу в заключительном этапе, по сумме трёх этапов чемпионом Европы по регби-7 стала сборная Англии (50 очков), вслед за ней расположилась сборная Португалии (48), а замкнула тройку призёров сборная Франции (45). Четвёртое место заняла сборная Испании (43), пятое - Уэльса (36) и только шестое - сборная России (34).
Просмотров: 621 | Добавил: kkfr | Рейтинг: 0.0/0