Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 09:26
Главная » 2023 » Ноябрь » 30 » «Ирбис» был близок к бронзе, но уступил «Восьмидесятым»
18:57
«Ирбис» был близок к бронзе, но уступил «Восьмидесятым»

На снимке – команда «Ирбис» (Берёзовка).

Наши надежды на то, что «Нарт» поможет «Восьмидесятым» выйти на первое место в группе, к сожалению, не оправдались. Регбисты из Кабардино-Балкарии бодро начали игру против сборной команды «Зеленоград-Армейцы». На пропущенный штрафной они ответили своим попаданием.

«Нарт» резво шёл в атаку, но во второй половине первого тайма допустил два перехвата, которые привели к контратакам, после чего счёт 3:3 трансформировался в 3:13. В дебюте второго тайма регбисты из Нальчика отыграли одну попытку, но больше ничего добиться не смогли. Зеленоградцы грамотно действовал в обороне и, при каждом удобном случае, били по воротам. Таким образом, они набрали ещё 9 очков и победили – 22:8.

Уже не имеющую значения встречу с ЛТА, «Восьмидесятые» выиграли с крупным  счётом. Почин заложил Иван Плахов, протаранив оборону питерской команды, и тут же приземлил вторую попытку. Несмотря на то, что красноярская команда осталась в меньшинстве, Владимир Бережной занёс третью.

После выхода удалённого, Алексей Антонов в четвёртый раз огорчил соперников, на исходе первого тайма Руслан Саруханов – в пятый, а Вячеслав Иконников забил три реализации. В дебюте второго тайма Плахов оформил хет-трик, после прорыва Даниила Швоева, а через три минуты Умар Хомидов завершил атаку, получив пас от Павла Леонова.

При счёте 43:0, «Восьмидесятые» несколько расслабились и заработали два удаления подряд. Питерская команда ничего не смогла противопоставить красноярской, имея преимущество в двух игроков. Но вот когда первый удалённый уже вернулся на поле, неожиданный индивидуальный прорыв по центру совершил Артём Корепанов.

Он искал поддержку, но та задержалась, и «пятому номеру» ЛТА ничего не оставалось, как пройти индивидуально пятерых (!) игроков «Восьмидесятых». Случилось это на предпоследней минуте игры, а  на последней наши земляки разыграли скоростную атаку веером. Начал её Вячеслав Иконников, продолжили Константин Таньков, Дмитрий Масленников, Даниил Швоев, Алексей Антонов, а финальную точку поставил Андрей Белоусов. Итог – 48:7.

А вот игра «Ирбиса» против «Белой Крепости», вопреки нашим прогнозам, сложилась непросто для берёзовской команды. Первый тайм не принёс результата. Причём, белгородцы получили право на штрафной удар с десяти метров, прямо по центру. Бить по воротам не стали, полторы минуты пытались занести, но в итоге потеряли мяч.

Вскоре после перерыва, счёт открыл Иван Кругликов, а следом он же занёс вторую попытку, после атаки, начатой Дмитрием Рябининым. Первую реализацию, несмотря на сильный ветер, забил Игорь Межов, а в середине второго тайма точный удар со штрафного нанёс Богдан Карлов – 15:0.

Игра подходила к концу, «Белая Крепость» оказалась в меньшинстве, тем не менее организовала атаку, самым активным в которой оказался Вадим Буряк. Он дважды попадал в захват, тем не менее, со второго раза сумел дотянуться до зачётного поля. Окончательный счёт – 15:5 в пользу «Ирбиса».

В матче за 7-е место «Белая Крепость» переиграла ЛТА, в споре за 5-е место «Нарт»  нанёс поражение «Адреналину», а в матче за бронзовые медали «Восьмидесятые» встретились с «Ирбисом».  К сожалению, в ход этой игры вмешалась непогода: к небольшому дождю добавился сильный ветер.

По нашим подсчётам, в первом тайме «Ирбис» проиграл пять из шести своих коридоров, и дело тут не только в великолепной игре Ивана Плахов. Большую помощь ему оказал поток воздуха, сдувающий мяч в сторону «Восьмидесятых». Тем не менее, поселковая команда прессинговала, отвоёвывала его, а в середине первой половины открыла счёт. Дальний штрафной под острым углом забил Богдан Карлов. Это был тот редкий случай, когда ветер не помешал, а помог «Ирбису» отправить мяч точно в цель.

Спустя четыре минуты, Вячеслав Иконников, добрался до зачётного поля, после многофазовой атаки «Восьмидесятых» на руках. Сделал это снайпер красноярцев почти по центру, но ветер вторично помог берёзовской команде, сместив траекторию мяча, после его удара, вправо. Так что перевес «Восьмидесятых» составил всего два очка – 5:3.

После перерыва уже «Ирбису» предстояло играть против ветра, но тот неожиданно стих, и как раз в это время, когда берёзовцы получили право на штрафной. Был он дальним, но Карлов пробил точно, и поселковая команда вторично вышла вперёд – 6:5.

И на этот раз перевес «Ирбиса» продержался не больше четырёх минут, а затем Максим Кропоткин хитро обошёл его оборону, и занёс попытку почти по центру. Иконников был точен, и теперь уже «Восьмидесятые» вторично вышли вперёд – 12:6.

В середине второго тайма Карлов попробовал забить ещё один дальний штрафной, не получилось. Больше он не стал бить по воротам, хотя такие возможности были, в том числе по центру, с линии 22-х метров. За три минуты до финального свистка «Ирбис» подошёл вплотную к зачётному полю «Восьмидесятых», но допустил игру вперёд.

На линии пяти метров мокрый мяч выскочил из рук игрока «Ирбиса», перед которым было открытое пространство. Обидная потеря. Занеси он мяч, с последующей реализацией, чтобы спасти игру у «Восьмидесятых» оставалось бы время на одну, максимум, две атаки.

Несмотря на поражение, «Ирбис» оставил приятное впечатление. Новичок сходу занял четвёртое место среди сильнейших любительских команд страны. При этом он играл не самым сильным составом. Мы уже рассказывали, что Георгия Боровикова и Фёдора Шуева «Енисей-СТМ» привлёк в свою молодёжную команду, после чего они потеряли право выступать в Федеральной лиге.

Кроме того, не смог приехать в Сочи опытный хукер «Ирбиса» Артём Стрельцов, полноценную замену которому так и не удалось найти. Конечно, команда из Берёзовки  усилила состав, пригласив тренера «Курсантов» Ивана Кругликова, братьев Гнеушевых. Алексея Панкратова и Станислава Бойко из «Соболя», а так же игрока «Журбола» Богдана Карлова, но с ними ещё нужно было сыграться.

С результатами всех матчей турнира можно ознакомиться в разделе: «Статистика соревнований».

Просмотров: 68 | Добавил: kovel814 | Рейтинг: 5.0/1