16171819202122
23242526272829
3031

Приветствую Вас, Гость · RSS 02.05.2024, 17:20
Главная » 2023 » Октябрь » 20 » Юноши «Красного Яра» дважды пропускали земляков вперёд, но в концовке вырвали победу
15:27

На снимке – эпизод отчётного матча: с мячом – Владислав Лазарев. В этот день Влад, в очередной раз, порадовал своей игрой: занёс попытку и активно поучаствовал в других результативных действиях юношей «Красного Яра». Справа и слева от него – братья Фиц: Павел и Степан, а на дальнем плане – Владислав Говоруха.

На первенстве России среди регбистов 2005-06 годов рождения состоялся один из центральных матчей, в котором красноярские команды встретились между собой. Игра получилась чрезвычайно упорной, по крайней мере, до середины второго тайма трудно было отдать кому-либо предпочтение.

Счёт был открыт на 7-й минуте, после двух подряд нарушений правобережными регбистами. Вначале игрок «Енисея-СТМ» не откатывался из рака, а затем откинул мяч, после чего судья перенёс штрафной на десять метров вперёд. Поскольку он был назначен практически по центру, Ивану Чупрову не составило труда поразить ворота.

Юноши «тяжёлой машины» ответили многофазовой атакой, которая была сорвана игрой лёжа. По той же причине «яровцы» не смогли довести до логического завершения свой заход в зону защиты земляков. До середины первого тайма оборона обеих команд действовала грамотнее атаки, что вполне логично: ломать – не строить.

Только  на 18-й минуте Марлен Омошев вывел на попытку Алексея Дуданца. Никите Антонову не хватило совсем чуть-чуть, чтобы добавить «Енисею» ещё два очка: после его удара от самой бровки, мяч угодил в штангу. Всего через три минуты, игрок «Яра» попал мячом в блок, возле своего зачётного поля, а первым к нему успел Артём Павлов. На этот раз Антонову не составило труда забить реализацию.

Проигрывая – 3:12, левобережные регбисты перехватили инициативу. Фатальным для «Енисея» оказался срыв атаки, после чего правобережная команда осталась в меньшинстве. Владислав Лазарев тут же реализовал численный перевес, а следом Олег Белобров завершил атаку молом. Чупров реализовал первую попытку, таким образом, «Яр» вернул себе перевес в три очка – 15:12.

В дебюте второго тайма «Енисей» действовал активнее, но на контратаке, если не ошибаюсь, пасом из-за спины, Павел Фиц вывел в прорыв Лазарева. Тому не хватило считанных шагов до зачётного поля, а его партнёр, подхвативший мяч, выронил его вперёд.

Ошибок в этот день было немало с обеих сторон. Видимо, сказалось нервное напряжение. Неудачный вынос мяча игроком «Яра» привёл к коридору с места, возле своих 22-х.  «Енисей» провёл несколько атакующих волн, в которых, как мне показалось, наибольшую активность проявили Дмитрий Бамбуров и Матвей Гончаров, а точку поставил Денис Зорин.

«Енисей» вышел вперёд – 17:15. Создавалось впечатление, что «тяжёлая машина»  додавит земляков. В «Красном Яре», в основном, играют ребята 2006-го (а не 2005-го) года рождения, которые совсем недавно выиграли первенство по своему возрасту. У них накопилась усталость, а тут – новый, более сложный турнир. К тому же по болезни на нём не смог выступить Виктор Блах, по травме – Евгений Балдушевский, а Александр Елисеев получил травму уже в Сочи.

Плюс к тому юноши «Красного Яра» проводили на турнире третью встречу за пять дней, в то время, как «Енисей» только вторую, да и физические данные у левобережных ребят – не самая сильная сторона. Честь и хвала юным «яровцам» за то, что они компенсируют свои недостатки полной самоотдачей и, конечно, технической оснащённостью, но всему есть предел.

Однако, последняя четверть встречи, вопреки обстоятельствам, прошла под диктовку «Красного Яра». Проводивший в этот день далеко не лучшую свою игру Павел Фиц, выдал феноменальный прорыв, пройдя в одиночку всю оборону «Енисея», и вывел левобережную команду вперёд – 20:17.

Иван Чупров забил реализацию, а спустя десять минут очень непростой и очень важный дальний штрафной сбоку – 25:17. А окончательно закрепила победу «Яра» попытка Никиты Брюханова – 30:15. После неё стало очевидно, «Енисею» уже не отыграться, даже если бы Чупров не забил реализацию, но он побил точно. Окончательный счёт – 32:15.

Что ещё стоит добавить? Отличную игру провёл Алексей Кушнир, как обычно, радовал своим напором и скоростными проходами Владислав Лазарев. Успешно вышли на замену Максим Нефёдов и Денис Пучинин. Прошу прощения у тех, кого незаслуженно обошёл своим вниманием.

Очередной тур «Красный Яр» пропускает. Сейчас у команды Максима Киселёва и Александра Гвоздовского есть время отдохнуть и набраться сил перед заключительной игрой со сборной Москвы. А уже сегодня, 20-го октября, в 18.00 по красноярскому времени, выяснять отношения с москвичами будет «Енисей-СТМ». Не пропустите эту трансляцию.

Просмотров: 60 | Добавил: kovel814 | Рейтинг: 5.0/1