Приветствую Вас, Гость · RSS 02.05.2024, 09:35
Главная » 2023 » Октябрь » 12 » Красивая игра на исходе сезона
14:26
Красивая игра на исходе сезона

На снимке – эпизод матча молодёжных команд: «Енисей-СТМ» – ЦСКА. В атаке – Игорь Устигов. Остановить этого здоровяка – дело непростое. Фото позаимствовано на сайте РК «Енисей-СТМ».

Уже в ранге 4-кратного победителя молодёжного первенства России резервная команда «Енисей-СТМ» принимала на своём поле ЦСКА. Лидер играл с безоговорочным аутсайдером, который не набрал за весь турнир, даже бонусного очка. Не удивительно, что тренер резервной команды «тяжёлой машины» Андрей Отроков выставил на игру экспериментальный состав.

Прежде всего, он поменял связку полузащитников: Кирилл Гавричков оставил в запасе, а на позицию «десятого номера» с первых минут выпустил Эльдияра Токтосунова. Место «девятого» занял Никита Зиновкин, а Александр Белослудцев переместился на позицию «пятнадцатого».

Впрочем, Белослудцев – универсал: он может успешно сыграть на любом месте в веере и, вполне возможно, даже в третьей линии, однако всё хорошо в меру. Вряд ли, тренер пойдёт на такую перестановку, тем более, что в команде хватает надёжных схваточников.

На этом эксперименты не закончились: в запасе остались крепкие игроки основы Данил Шумерин, Дамир Стрыга и Александр Матвеев, а Данил Орлик, хотя и сохранил место в стартовом составе, переместился из третьей линии на позицию хукера. Впрочем, Орлик вынужденно сменил своё место: в первой линии он заменил удалённого в прошлом матче Никиту Егорова.

Уже на 5-й минуте Александр Белослудцев вывел на попытку Вячеслава Таскина, а Роман Сенченко забил реализацию, но дальше атакующие действие «тяжёлой машины» застопорились. Приятно удивил аутсайдер, которому уже ничего не светило: «армейцы»  приехали не отбывать номер, а бились в меру своих сил. Спустя девять минут, после пропущенной попытки, Павел Богатищев пропнул мяч себе на ход, первым успел к нему и совершил ответное приземление.

Вскоре Белослудцев стал соавтором второй попытки: на этот раз он ассистировал Кириллу Домбровскому. И снова «армейцы» дали адекватный ответ: Илья Гусев завершил атаку молом. Правда, в отличие от хозяев, гости обе свои попытки занесли по краю и не сумели подкрепить их реализациями, так что «Енисей-СТМ» остался впереди – 14:10.

Только в последнюю четверть первого тайма молодёжь «тяжелой машины» оторвалась на приличное расстояние. Началась эта серия с мощного прорыва Игоря Устигова, который продолжил Данил Орлик, а завершил павел Волощук.

Далее Таскин от схватки занёс свою вторую попытку. Прошла всего минута, и Роман Сенченко выловил мяч, после удара Никиты Зиновкина. Он мог занести сам, но отдал пас на Белослудцева, который находился в более выгодной позиции, а сам забил пятую реализацию.

Табло на экране показывало, что время первого тайма уже вышло, когда Данил Бурлаков занёс силовую попытку, а Роману Сенченко чуть-чуть не хватило точности: мяч, после его удара угодил в штангу. Таким образом, первый тайм завершился со счётом 40:10.

В дебюте второго тайма Семён Черноногов от схватки вывел в прорыв Романа Сенченко, который сам реализовал свою попытку. После неё Данил Орлик откололся от мола и совершил восьмое приземление, а Сенченко вторично попал в штангу. По мне, за такой удар нужно не просто начислять очки, а давать не два, а три. Согласитесь, попасть в штангу гораздо сложнее, чем в ворота.

Даже при счёте 52:10, молодёжка ЦСКА, усиленная ребятами из «Динамо», не прекратила борьбы. Почти двадцать минут шла упорная борьба. В этот период Павел Богатищев совершил перехват и убежал с мячом в «зачётку», а Кирилл Лыков добавил гостям ещё два очка – 52:17.

А вот в последнюю «десятиминутку» игры «Енисей-СТМ», как и концовку первого тайма, провёл результативно: два приземления совершил Данил Бурлаков и своё второе – Павел Волощук. Одну реализацию забил вышедший на замену Кирилл Гавричков, а точку в игре, эффектным  ударом с отскока, поставил Роман Сенченко – 71:17.

Впрочем, игра на этом не закончилась: «армейцы» бились до конца и под занавес  заработали коридор в пяти метрах от зачётного поля «тяжёлой машины». Вот только до приземления довести атаку не смогли, но всё равно – молодцы. Хорошая получилась игра со стороны обеих команд.

Просмотров: 46 | Добавил: kovel814 | Рейтинг: 5.0/1