Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 20:02
Главная » 2023 » Октябрь » 1 » «Красный Яр» взял бонус, но оставил много вопросов
23:56
«Красный Яр» взял бонус, но оставил много вопросов

На снимке Артёма Кириллова – эпизод матча: «Красный Яр» – «Химик». Хушнуд Сангинов в прыжке приземляет вторую попытку левобережной команды. Фото позаимствовано на странице ВКонтакте регбийного клуба «Красный Яр».

Стартовый матч седьмого тура чемпионата России по классическому регби принёс сенсационный результат. «Военные лётчики» уступили на домашнем поле «славянам». Подмосковная команда открыла счёт, но под занавес первого тайма на её попытку москвичи ответили двумя, да ещё с реализациями и больше не позволяли хозяевам выйти вперёд.

Конечно, нужно учесть, что ВВА проводила этот матч после тяжёлой игры в Пензе, в то время, как «Слава» пропускала предыдущий тур. Проигрывая – 12:27 монинцы нашли в себе силы сократить отставание до 3-х очков и вполне могли вырвать победу.

Однако,  в пылу борьбы ветеран «военлётов» Сергей Тришин заехал сопернику локтем в лицо и был удалён, а мяч перешёл к «славянам». Финальную точку в игре поставил Герман Годлюк, реализовавший штрафной. Окончательный счёт – 30:24 в пользу «Славы», которая одержала свою вторую победу, а ВВА довольствовалась бонусом в защите.

Игра «Красного Яра» с «Химиком» принесла прогнозируемую бонусную победу нашим землякам, хотя они провели далеко не лучший свой матч. Слишком много было, как технических, так и организационных ошибок. Впрочем, у регбистов из Дзержинска их было не меньше. Уже на первой минуте, начав атаку из своей зоны на руках, они упустили мяч за боковую, и тут же получили ответную атаку, которую завершил Владимир Чабан.

«Химик» ринулся вперёд, и за пять минут... проиграл 3 (!) своих коридора. Забегая вперёд, стоит отметить, что у «Яра» тоже появились проблемы в коридоре. Возможно, дело в том, что на позиции хукера у обеих команд играли представители теплолюбивой нации: Гиорги Закашвили и Роберг Сутидзе, а в Красноярск так некстати пришло похолодание.

Тем временем гости, отказались от штрафного по центру, а занести не смогли. Хозяева  ответили забросом в близком коридоре, однако Закашвили допустил нарушение в своей схватке. Поскольку судья предупреждал его, что в следующий раз последуют более жёсткие санкции, удалил хукера «Химика» на десять минут.

Пока тот отдыхал на скамейке штрафников, Хушнуд Сангинов и Роман Ходин занесли две попытки. Одну из них Джейсон Таумалоло реализовал, а на исходе первого тайма промазал несложный штрафной. В этот день Джейсон шесть раз бил по воротам и только дважды попал в цель. Может быть, и на него подействовал холод?

При всех издержках в игре гостей, второй тайм остался за ними «Химик» перестал отказываться от набора очков со штрафных, и к середине второй половины игры Павел Кураев трижды забил их. Правда, Гуга Хантадзе ответил четвёртой попыткой «Яр», но Таумалоло в очередной раз не попал реализацию.

Счёт 22:9 оставлял «Химику» надежду, если не спасение, то хотя бы на второй оборонительный бонус в сезоне. Гости продолжили атаковать, однако технический брак привёл к перехвату Ходина, который занёс свою вторую и пятую попытку «Красного Яра». Наконец-то, и Таумалоло забил реализацию, увеличив разрыв до двадцати очков – 29:9.

Казалось, «Химик» должен был сникнуть, но нет, он с новыми силами начал давить, вынуждая «Яр» нарушать правила. С разницей в пять минут в составе хозяев были удалены два игрока схватки, однако гости не смогли воплотить численный перевес в очки, дважды допустив игру вперёд, вблизи зачётного поля «Красного Яра».

Только на последней минуте матча Андрис Буске вывел на попытку Григола Цирекидзе. Окончательный счёт – 29:16. «Яр» выиграл с бонусом и возглавил турнирную таблицу, но его игра оставила много вопросов. Будь соперник посильнее, итог мог быть куда печальнее.

Завтра, 2 октября, состоятся два заключительных матча седьмого тура. В 15 часов по красноярскому времени в Новокузнецке начнётся игра местного «Металлурга» со столичным «Динамо», а когда в Красноярске будет уже 23 часа, в Казани стартует  центральный матч тура: «Стрела» – «Енисей-СТМ».

Просмотров: 38 | Добавил: kovel814 | Рейтинг: 5.0/1