Региональная общественная организация

"Красноярская краевая федерация регби"

Меню сайта


Поиск


Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Архив записей


Коллеги
  • Енисей-СТМ

  • Красный Яр

  • Федерация регби России

  • RuRugby



Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 00:33
Главная » 2013 » Ноябрь » 25 » Мастер-класс от юношей
12:00
Мастер-класс от юношей

Юноши "Енисея" преподали любителям мастер-класс игры в атаке (фото Сергея Ярлыкова)... 

На запасном поле стадиона "Авангард" состоялся очередной тест-матч, в котором сборная "Енисея-СТМ-96", усиленная игроками 1997 года рождения, учинила разгром любительскому клубу "Журбол". В противоположность соперникам, получившим солидное подкрепление, сборная журналистов и болельщиков в этот день вышла в ослабленном составе: отстутствовали играющий тренер Иван Науменко, его младший брат Андрей, капитан команды Олег Баев, играющий президент клуба Виталий Сергомасов, Валерий Хлутков и ещё несколько ведущих регбистов. Без них команда "поплыла": едва началась игра, в зачётное поле "Журбола" прорвался Никита Макаров, следом за ним - Владимир Суслов и тут же - Иван Кругликов. Три попытки - за три с половиной минуты!


... и в обороне (фото Сергея Ярлыкова).

Никита Чурашов не сумел забить третью реализацию, но вскоре сам занёс и забил, а за ним вторично отличился Макаров. На двенадцатой минуте игры (при счёте 0:33) на стадионе появился основной девятый номер "Журбола" Вячеслав Иконников. На какое-то время игра подравнялась, но под занавес первого тайма ещё две волны атак юношеской команды завершились в зачётном поле любителей. В перерыве "Журбол" провёл разбор "полётов" и качество его игры поднялось, но и юноши не успокоились на достигнутом. Они заиграли ещё напористее, быстрее  и удвоили число заносов.  


Две красавицы впервые пришли на регби и с интересом наблюдали за необычной игрой (фото Сергея Ярлыкова).

В конце игры "Журбол" провёл красивую атаку, был близок к зачётному полю "енисейцев", но неосмотрительный "подарок", отправленный ногой прямо в руки Александру Будыченко, привёл к искромётной контратаке через всё поле. Попытку мог приземлить Кругликов, но не пожадничал, а на высокой скорости скинул мяч свободному Чурашову, который занёс свою четвёртую попытку в этой игре и забил десятую реализацию. Окончательный счёт - 90:0 (43:0). Со статистикой встречи можно ознакомиться в разделе "Статистика соревнований".          
Просмотров: 766 | Добавил: kkfr | Рейтинг: 5.0/3
Красноярская краевая федерация регби, 2011