Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 13:32
Главная » 2023 » Октябрь » 7 » Ну, почему игра проходила не в Красноярске?
23:26
Ну, почему игра проходила не в Красноярске?

На снимке – эпизод отчётного матча: Владислав Лесников пытается уйти от Алексея Щербаня. Фото позаимствовано на сайте РК «Енисей-СТМ».

В Москве завершился первый матч восьмого тура, в котором местная «Слава» принимала «Енисей-СТМ». В то время, как в Красноярске стояла тихая и тёплая погода до +18 градусов, в столице разразился дождь, при плюс четырёх.

Поле превратилось в болото, на котором играть было тяжело и гостям, и хозяевам. Хотя комментатор подчеркнул, что «Енисей-СТМ» не любит играть в дождь, «тяжёлая машина» первой приспособилась к игре.

На 13-й минуте игрок под №13 Денис Симпликеич, получив мяч, снёс на своём пути двух соперников и завершив забег в зачётном поле. Спустя десять минут атаку молом от близкого коридора завершил Виталий Немцев, а под занавес первого тайма Франсуа Эстерхёйзен откололся от мола и занёс свою 14-ю попытку в седьмом матче чемпионата России.

Наевшись до перерыва беготнёй по болоту, «Енисей-СТМ» во втором тайме сбавил темп, «Слава» тоже была не так активно, и всё же во время одной из атак «отметилась» попыткой, которая могла лишить «тяжёлую машину» бонуса.

Положение исправил Эстерхёйзен, который, на этот раз не стал откалываться, а прошёл в конце мола до «зачётки», где зафиксировал четвёртое командное и своё пятнадцатое приземление. Если не ошибаюсь, в прошлом году он установил рекорд, положив 28 попыток. Если так пойдёт и дальше, Франсуа может с лихвой перекрыть своё достижение.

Хотя «Слава» заканчивала игру в меньшинстве, однако в концовке была активнее. Вот только удары ногой, в очередной раз, не принесла ей успеха. Мяч, возле своей зачётного поля, выловил Рамиль Гайсин, и крикнув: «марк», выяснил у судьи, что время игры уже вышло, после чего выбил «дыню» в аут. В этом матче Рамиль забил все четыре реализации, так что окончательный счёт – 28:7.

Выиграв с бонусом, правобережная команда оторвалась от земляков с левого берега на пять очков. Правда, уже завтра, 8 октября, «Красный Яр» принимает «ВВА-Подмосковье» и, при удачном раскладе, вполне может нивелировать это отставание. Напомним, эта игра начнётся в 15.00 по красноярскому времени

Просмотров: 69 | Добавил: kovel814 | Рейтинг: 5.0/2