Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 17:23
Главная » 2023 » Октябрь » 2 » Осечка на Кубке России
12:08
Осечка на Кубке России

На снимке – эпизод матча женских команд: «Енисей-СТМ» – «Кубань». Фото позаимствовано на сайте РК «Енисей-СТМ».

В минувшие выходные в столице Татарстана был разыгран Кубок России по регби-7 среди женщин. В турнире приняли участие всего шесть команд: четыре сильнейших в стране, местная сборная, собранная на основе «Зиланта», и новичок «Аргат» из Усть-Лабинска, который решил проверить свои силы в играх с командами Премьер-лиги..

Красноярское регби было представлено прекрасной половиной «Енисея-СТМ». В прошлом году девушки «тяжёлой машины» уступили в Кубке России только действующим чемпионкам – регбисткам ЦСКА, причём, после первого тайма вели – 7:5. Однако на этот раз они выступили не так успешно.

В первой встрече «Енисей-СТМ» безоговорочно выиграл у «Аргата», позволив новичку занести попытку престижа лишь под занавес встречи. Итог – 40:7. Хорошо наши землячки начали и встречу против своих основных конкуренток – регбисток «Кубани».

На второй минуте Людмила Артамонова убежала со своей половины поля, а Александра Алисеенко забила реализацию – 7:0. Бывший игрок «Енисея» Мария Молокоедова, выступающая теперь за краснодарскую команду, отыграла попытку, а после реализации Дарьи Лушиной счёт сравнялся – 7:7.

Вскоре у нашей команды появился шанс вторично выйти вперёд: судья оставил южанок в меньшинстве. «Енисей» провёл быструю атаку, но не хватило считанных сантиметров: арбитр зафиксировал игру лёжа у зачётной линии, а в ответной атаке «Кубань» занесла попытку в меньшинстве.

После перерыва воодушевлённые южанки совершили ещё два приземления, а у наших девушек игра совсем расклеилась. Окончательный счёт – 7:24. Несколько удивило, когда комментатор матча назвал победу «Кубани» сенсацией. Вообще-то краснодарская команда – бронзовый призёр чемпионата России 2022-23 годов, а «Енисей-СТМ» занял в прошлом сезоне четвёртое место.

В первом туре нового сезона «Енисей» выиграл у «Кубани», но не будем забывать, что игра проходила в Красноярске, а перевес нашей команды составил всего одну попытку, так что делать какие-то выводы рано.

Свою вторую победу на Кубке России «Енисей» одержал над сборной Татарстана – 34:0, но безоговорочно проиграл «ВВА-Подмосковью» и ЦСКА с одинаковым счётом – 0:24, а новым обладателем кубка стали подмосковные регбистки, вырвавшие победу у действующих чемпионок страны – 10:7.

Нужно учесть, что в последнее время женская команда «тяжёлой машины» понесла две серьёзные потери. В межсезонье, после тяжёлой травмы,  решила завершить игровую карьеру Алина Артерчук, а после первого тура выбыла по травме Евгения Стеблинская. Так что не будет посыпать голову пеплом, а постараемся сделать выводы из неудачи и настроимся на серьёзную борьбу.

Нынешний сезон – переходный и небывало продолжительный Два ближайших тура чемпионата России среди женских команд по регби-7 состоятся в Краснодаре:

Просмотров: 30 | Добавил: kovel814 | Рейтинг: 5.0/2