Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 06:39
Главная » 2011 » Февраль » 4 » Открытие зимнего сезона
22:11
Открытие зимнего сезона

На запасном поле стадиона «Авангард» стартовал чемпионат края по зимнему регби. Соревнования должны были начаться неделей раньше, но были перенесены из-за сильных морозов, и вот, наконец, в Красноярске установилась тёплая погода. В первый день состоялись три матча, в которых выясняли отношения представители первой группы. Сборная ветеранов и тренеров выиграла у команды «Журбол», составленной из журналистов и болельщиков – 14:0. В противостоянии двух студенческих клубов, с перевесом в одно очко (13:12) КИСИ взял верх над «Политехником». И, наконец, в заключительном матче первого тура встретились две сборные края: юниоров (1993 года рождения) и старших юношей (1994 года рождения). Исход встречи решила одна попытка, которую положили юниоры в середине первого тайма. Во втором тайме юноши едва ни сравняли счёт, но допустили оплошность, буквально в метре от зачётного поля соперников. Судья этой встречи Валерий Багдасаров отметил хорошую подготовку юных регбистов: «Несмотря на скользкий мяч, потерь было мало. Ребята играют грамотно, соблюдают правила,  практически не было штрафных».  Очередные игры зимнего чемпионата края состоятся здесь же, на запасном поле стадиона «Авангард», в воскресенье, 6 февраля. На 11 часов запланирована встреча «Политехник» – Сборная юниоров, на 12 часов – «Ветераны» – КИСИ, на 13 часов – «Журбол» – Сборная старших юношей.

Просмотров: 1148 | Добавил: kkfr | Рейтинг: 5.0/6