Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 16:14
Главная » 2015 » Январь » 19 » Первые игры и первые сюрпризы
05:02
Первые игры и первые сюрпризы

Александр Гаврилов (с мячом) занёс "Журболу" две попытки подряд (фото Сергея Ярлыкова).

Стартовал чемпионат Красноярского края по регби 2015 года. В первый день состоялись две встречи. Несмотря на серьёзное сопротивление юношей "Красного Яра", действующие чемпионы края "Восьмидесятые" ещё до перерыва заработали бонусное очко, а после отдыха укрепили свой перевес - 39:5 (22:5). Больше половины очков в стане победителей набрал Игорь Куретков. Он занёс три попытки, забил три реализации и штрафной.

Вопреки ожиданиям, первые двенадцать минут второй встречи прошли в пределах 22-метровой зоны юношей "Енисея-СТМ". Сборная журналистов и болельщиков несколько раз была близка к попытке, но не использовала свой шанс, а затем Евгений Малышкин совершил контратаку, по ходу которой вывел на попытку Артёма Крюкова. Спорным выглядит удаление Дениса Молочного на исходе первого тайма.  Не он схватил за шею Егора Ермакова, а тот неудачно попытался поднырнуть.

Уже когда время первой половины вышло, Александр Гаврилов использовал численное преимущество юных "енисейцев", а вскоре, после перерыва, занёс ещё одну попытку. И, наконец, грубая ошибка "журбольцев" вблизи своей зачётки, привела к бонусной попытке Дениса Машкина. Бывает и так: преимуществом владеют одни, а попытки заносят другие. Итог - 22:0 (12:0) в пользу "Енисея-СТМ-97". Тем не менее, обе команды оставили очень приятное впечатление. Со статисткой первых игр чемпионата края можно ознакомиться в разделе: "Статистика соревнований".

Просмотров: 582 | Добавил: kkfr | Рейтинг: 5.0/8