Приветствую Вас, Гость · RSS 07.05.2024, 03:32
Главная » 2023 » Ноябрь » 17 » Первый «блин» получился комом, что будет дальше?
23:55
Первый «блин» получился комом, что будет дальше?

На снимке – эпизод встречи двух красноярских команд. В упорной борьбе «Енисей-СТМ» выиграл со счётом 19:12. Фото позаимствовано на странице ВКонтакте ФРР.

Уже завтра стартует второй тур чемпионата России по регби-7 среди мужских команд, а мы ещё не успели рассказать о первом. Исправляем этот пробел, хотя и не очень хочется: стартовый тур сезона 2023-24 годов сложился для красноярских команд крайне неудачно. «Енисей-СТМ» завершил его на девятом месте, а «Красный Яр» – на двенадцатом (последнем).

Понятно, что «семёрка» не развита в Красноярске и у местных регбистов не хватает практики игры в неё, и всё же неловко видеть наши команды в подвале турнирной таблицы. «Енисей-СТМ» проиграл на групповом этапе все три встречи. Причём, самая лучшая игра получилось с действующим чемпионом страны и по «пятнашке», и по «семёрке»: с «Локомотивом» из Пензы.

«Тяжёлая машина» уступила «железнодорожникам» пензенцам всего два очка – 12:14. Героем этого матча (и не только его) стал воспитанник правобережного клуба Дмитрий Пастернак, который после травмы перебрался с берегов Невы на берега Суры. Он успешно разбавил «яровскую» диаспору «Локомотива», которая насчитывала в первом туре четыре человека. Валерий Хлутков, Виталий Тихонович и Дмитрий Сухин вышли в старте, а Иван Овчинников – на замену.

Именно Пастернак открыл счёт в матче с «Енисеем», когда «Локомотив» находился в меньшинстве. Он же открыл счёт в дебютном матче тура против столичного «Динамо», а так же догнал капитана москвичей Богдана Виноградова и пресёк его опасную атаку.

В составе «тяжёлой машины» стоит отметить попытку Никиты Чурашова, который пропнул мяч в свободную зону, первым успел к нему и сместился к центру, чем помог Александру Белослудцеву сравнять счёт. Во втором тайме команды обменялись попытками, только пензенцы с реализацией, а наши без, тем не менее, игра получилось хорошей, чего нельзя сказать про матчи с «Таганим Рогом» и столичным «Динамо».

Несколько слов о «Таганем Роге». Напомним, его тренирует бывший капитан «Енисея-СТМ» Алексей Коробейников. В первом тайме две попытки в зачётное поле «тяжёлой машины» занёс воспитанник «Красного Яра» Никита Федякин. Во втором ещё одну – воспитанник «Енисея» – Илья Паньков.

Только при счёте 0:24, Семён Черноногов занёс попытку престижа, после великолепного навеса Белослудцева. Стоит добавить, что в команде Коробейникова играли ещё три воспитанника «Енисея»: Владимир Кольчиков, Дмитрий Богданкевич и Данил Савинков. Это так, для иллюстрации. Кстати, в четвертьфинале «Таганий Рог» выбил из борьбы «Локомотив», выиграв у него – 12:5.

В полуфинале «Таганий Рог» уступил питерской «Заставе-7», в составе которой на протяжении всего турнира блистал воспитанник «Красного Яра» Николай Гилёв. А что же «Яр»? На предварительно этапе он выиграл у победителя группы РК «Липецк», но две других встречи уступил, и по личной встрече пропустил в четвертьфинал «ВВА-Подмосковье», а сам отправился играть в полуфинал за 9-еместо с «Енисеем».

Проигрывая – 0:19, «яровцы» отыграли 12 очков, но на большее их не хватило. В матче за одиннадцатое место, они безоговорочно уступили «Балтийскому шторму» – 0:22, а «Енисей-СТМ» в споре за девятое место выиграл у краснодарских «Богатырей» – 29:10.

18 ноября, в стартовом матче второго тура «Красный Яр» встретится с победителем первого тура, казанской командой, которая теперь носит название «Стрела-Ак Барс». Начало этой трансляции в 14.00 по красноярскому времени, а в 15.20 «Енисей-СТМ» начнёт встречу протий «Теганего Рога». Надеемся, за неделю красноярские команды набрались игрового опыта и выступят успешнее, чем в первой туре.

С результатами всех матчей первого тура можно ознакомиться в разделе: «Статистика соревнований».

Просмотров: 36 | Добавил: kovel814 | Рейтинг: 5.0/1