• Красный Яр

• Федерация регби России

• RuRugby

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 08:15
Главная » 2014 » Февраль » 17 » По сумме двух этапов россиянки занимают четвёртое место
08:54
По сумме двух этапов россиянки занимают четвёртое место
Самым результативным игроком сборной России на втором этапе стала Байзат Хамидова: в шести матчах - восемь попыток.

В Атланте завершился второй этап Мировой серии по регби-7 среди женщин. В отличие от встречи в группе, в четвертьфинале сборная России не оставила шансов на успех испанкам, положив четыре безответных попытки. Два приземления совершила Байзат Хамидова, по одному - Екатерина Казакова и дебютантка национальной сборной Алёна Богачёва. Две реализации забила Надежда Кудинова, одну - Анастасия Мухарьямова. Итог - 26:0 (12:0). В полуфинале россиянки встретились с новозеландскими регбистками. До перерыва чемпионки мира положили нашей команде три безответных попытки с одной реализацией. После отдыха Кудинова совершила прорыв в зачётное поле соперниц и сама же реализовала попытку, но развить успех удалось, а удаление Хамидовой обернулось ещё одним пропущенным заносом. Окончательный счёт - 7:24 (0:17) в пользу Новой Зеландии. В матче за третье место россиянки пропустили в первом тайме от австралиек две попытки с одной реализацией, но перед самым перерывом провели две результативных атаки. Оба раза мяч приземлила Хамидова, одну реализацию забила Кудинова, и счёт сравнялся. Однако, во втором тайме сборная Австралии занесла ещё две попытки, обеспечив себе победу - 22:12 (12:12). В финале Новая Зеландия (несмотря на серьёзное сопротивление Канады) добилась убедительной победы - 36:0 (14:0) и вышла на первое место в Мировой серии по сумме двух этапов (38 очков), у австралиек - второе место (36). Замыкают первую тройку канадки (32), россиянки - на четвёртом месте (30). Далее, с отставанием в 10 очков, пятое-седьмое места делят сборные Англии, Испании и США. Третий этап Мировой серии состоится через неделю (21-22 февраля) в Бразилии.
Просмотров: 548 | Добавил: kkfr | Рейтинг: 5.0/2