Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 21:17
Главная » 2012 » Май » 19 » Победа равносильная поражению
21:49
Победа равносильная поражению
Непонятно, чем руководствовался тренер сборной России Кингсли Джонс, когда в стартовый состав на встречу Кубка европейских наций с национальной командой Испании включил всего двух красноярских игроков: Андрея Темнова из "Енисея-СТМ" и Алексея Маковецкого из "Красного Яра".  Ещё два "яровца" вышли на замену, но уже в конце встречи: Андрей Гарбузов - за восемнадцать минут до финального свистка, а Антон Рябов - за четыре.  Неужели в составах чемпиона и вице-чемпиона страны больше не нашлось регбистов, достойных выступить за сборную России? Эксперименты экспериментами, но в этой игре решалась судьба бронзовых медалей. Два матча фаворитам турнира наша сборная провалила: румынам - 0:25 дома, а грузинам - 0:49 в гостях, однако у неё ещё оставался вполне реальный шанс выйти на третье призовое место. Для этого нужно было выиграть в Москве у испанцев, причём обязательно набрать бонусное очко и не дать взять его соперникам. Первые двадцать минут принесли ничейный результат - 6:6, однако в заключительную десятиминутку первой половины встречи Василий Артемьев и Денис Антонов положили две попытки. В начале второго тайма испанцам удалось совершить ответный занос, но затем Артемьев (после сольного прохода Игоря Ключникова) и Владимир Остроушко приземлили ещё две попытки, чем обеспечили сборной России бонусное очко. С учётом четырёх реализаций и трёх точно пробитых штрафных Юрия Кушнарёва, за 22 минуты до конца перевес нашей команды составил 22 очка (38:16). За оставшиеся полтайма необходимо было не пропустить три попытки и уступить не больше четырнадцати очков.  Сборная России умудрилась совершить и то, и другое: испанцы побывали в нашем зачётном поле на 67-й, 73-й и последней минуте игры, сократив отставаение до четырёх очков - 41:37.  Победа равносильная поражению.
Просмотров: 797 | Добавил: kkfr | Рейтинг: 0.0/0