Региональная общественная организация

"Красноярская краевая федерация регби"

Меню сайта


Поиск


Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Коллеги
  • Енисей-СТМ

  • Красный Яр

  • Федерация регби России

  • RuRugby



Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 05:13
Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » Победитель юбилейного турнира - "Железнодорожник"
15:53
Победитель юбилейного турнира - "Железнодорожник"

До зачётки - считанные сантиметры (фото Сергея Ярлыкова). 

В минувшие выходные состоялся десятый Кубок главы города Красноярска по регби "Будущие звёзды овального мяча". Это самый представительный детский турнир на территории России. В разные годы в нём принимали участие регбисты до 12 лет от Хабаровска до Дагестана и даже из ближнего зарубежья. На этот раз награды разыграли 24 команды: из шести российских регионов, одиннадцати территорий края и ещё семь представляли краевой центр.

Юноши "Красного Яра" снялись на память с мэром города Эдхамом Акбулатовым (в центре), легендарным борцом Александром Карелиным и министром спорта Сергеем Алексеевым. Справа - генеральный директор клуба Людмила Пашкеева (фото Сергея Ярлыкова).   

Торжественное открытие Кубка главы Красноярска прошло на стадионе "Красный Яр". В нём приняли участие многие известные люди, в том числе мэр Красноярска Эдхам Акбулатов, 3-кратный чемпион Олимпийских игр, а ныне депутат Государственной Думы Александр Карелин, исполняющий обязанности министра спорта Красноярского края Сергей Алексеев, президент краевой федерации регби, вице-президент всероссийской Леонид Ковель.

Розыгрыш лотереи. Мяч с автографами регбистов "Красного Яра" в руках президента клуба Сергея Чупрова (фото Сергея Ярлыкова).   

В программе регбийного праздника прошли показательные выступление мужской и женской профессиональных команд левобережного клуба, выступление группы "Гуляй Вася", творческих и спортивных коллективов города, а так же лотерея, в которой были разыграны десять велосипедов, три компьютерные приставки и регбийный мяч с автографами игроков "Красного Яра".

Первая игра турнира. В атаке - "Железнодорожник" (фото Сергея Ярлыкова). 

В заключение праздника состоялся первый матч турнира, в котором будущий победитель "Железнодорожник" с крупным счётом 35:0 нанёс поражение команде из Нижнего Ингаша. После этого участники и гости турнира проехали на загородную базу "Красного Яра" в посёлке Солонцы, где прошли основные события. Пройдя все матчи без потерь, "Железнодорожник" (тренер Владимир Негодин) разгромил в финале ровесников из "Авангарда" (тренер Виктор Кравченко)  - 30:5. Третье место занял "Полюс" (тренер Сергей Крыкса), победивший в упорной борьбе команду Большой Мурты (тренер Иван Ураков) - 5:0. 

 

 

Просмотров: 507 | Добавил: kkfr | Рейтинг: 5.0/2
Красноярская краевая федерация регби, 2011