Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 03:04
Главная » 2023 » Декабрь » 19 » Победное завершение турнира
21:57
Победное завершение турнира

На снимке – команда СФУ – победитель Всероссийского турнира среди студентов.  Фото позаимствовано на странице ВКонтакте «Студенческая регбийная лига».

В Кисловодске завершился Всероссийский турнир среди студентов по классическому регби. Накануне заключительного тура наступило резкое похолодание,  и город засыпало снегом. Начало игр пришлось сдвинуть, пока две снегоуборочные машины чистили поле.

Вначале в борьбу вступили студенты из Казани и Краснодара. Первый тайм шёл с переменным успехом, а второй – с большим перевесом казанцев. Они занесли три попытки с двумя реализациями, и только на последней минуте позволили краснодарцам отыграть 7 очков. Итог – 40:19 в пользу команды Поволжского госуниверситета физкультуры, спорта и туризма.

Наконец, в заключительном матче турнира встретились регбисты Сибирского федерального университета и Московского госуниверситета спорта и туризма. Наши земляки были без пяти минут победителями соревнований. Москвичи могли выйти на первое место только в случае победы с бонусом, во что верилось с трудом. В двух предыдущих играх они занесли всего одну попытку, а здесь должны были, как минимум, приземлить три.

Впрочем, случаются всякие чудеса, особенно если, раньше времени, поверить в своё чемпионство. Но надо отдать должное команде СФУ: она со всей серьёзностью отнеслась к москвичам. Никита Пронин открыл счёт со штрафного, потом был близок к попытке, но соперники не позволили ему чисто положить мяч. Поэтому в следующий раз он не погнался за пятью очками, а довольствовался тремя, вторым попаданием со штрафного.

Первый тайм приближался к завершению, когда московским студентам удалась-таки результативная атака. Хотя Евгений Сухинин приземлил мяч на самом краю зачётного поля СФУ, Борис Концелидзе попал в створ ворот и вывел МГУСиТ вперёд – 7:6. Это был единственный успех москвичей.

После перерыва воспитанник «Красного Яра» Матвей Раменский и «Енисея-СТМ» Максим Кемаев занесли две безответных попытки, а Пронин забил одну реализацию. Окончательный счёт – 18:7 в пользу СФУ. Серебряным призёром стала команда ПГУФКСиТ, а МГУСиТ довольствовалась бронзовыми медалями.

С результатами всех игр можно ознакомиться в разделе: «Статистика соревнований».

Просмотров: 30 | Добавил: kovel814 | Рейтинг: 5.0/1