Региональная общественная организация

"Красноярская краевая федерация регби"

Меню сайта


Поиск


Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Архив записей


Коллеги
  • Енисей-СТМ

  • Красный Яр

  • Федерация регби России

  • RuRugby



Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 12:04
Главная » 2014 » Май » 26 » Снайпер "подарил" свои очки имениннику
02:19
Снайпер "подарил" свои очки имениннику

Несмотря на разницу в счёте, игра "Восьмидесятые" - "Журбол" прошла в упорной борьбе (фото Сергея Ярлыкова).

В минувшее воскресенье состоялся 11-й тур чемпионата Красноярского края. Центральным его матчем была встреча любительских клубов "Восьмидесятые" и "Журбол". Начало игры ознаменовалось бурными аплодисментами в адрес Игоря Марфина, которому в этот день исполнилось 30 лет. К сожалению, имениннику не удалось ни занести попытку, ни забить реализацию, но он получил в "подарок" все 20 очков, которые набрал ещё до перерыва его друг Константин Таньков. Менеджер женской команды "Красный Яр" дважды "отметился" в зачётном поле сборной журналистов и болельщиков и забил все пять реализаций "Восьмидесятых". Несмотря на серьёзное сопротивление вице-чемпиона Федеральной лиги, до перерыва чемпион был просто неудержим, отыграв практически без ошибок и в атаке, и в защите. Безусловно, сказалось отсутствие на поле играющего тренера "Журбола" Ивана Науменко и универсального регбиста Валерия Хлуткова, но справедливости ради  нужно отметить, что и в составе "Восьмидесятых" из-за травм не смогли выйти на поле, как минимум, два ключевых игрока. Но сейчас у команды столь велик запас прочности, что она даже не заметила "потери бойцов": желающих выйти на поле оказалось около трёх десятков.

В перерыве Иван Науменко разобрал ошибки "журбольцев", а "восьмидесятники", напротив, несколько успокоились, и во втором тайме пошла совсем другая игра. Теперь уже вице-чемпион Федеральной лиги почти беспрерывно атаковал, вот только никак не мог довести свой территориальный перевес до логического завершения: то игрок терял мяч в считанных метрах от зачётного поля, то судья фиксировал игру вперёд. Как это нередко бывает, в середине второго тайма "Журбол" пропустил контратаку, и счёт, совсем не по игре, стал - 0:40 (!). Надо отдать должное сборной журналистов и болельщиков, эта неудача не выбила их из колеи: они продолжали атаковать, и потомственный красноярский футболист Роман Банщиков занёс ответную попытку. Правда, последнее "слово" всё же осталось за "Восьмидесятыми": под занавес виртуоз регби Павел Леонов поставил точку в игре - 45:7 (35:0).

Набрал свои семь очков и "Кедр" в матче против студенческой команды, собранной из регбистов Сибирского Федерального и Агроуниверситета. Игру со столь  серьёзным соперником семь минут зеленогорцы вели на равных, а потом в течении трёх минут Сергей Полежаев совершил два перехвата и положил две попытки. Его эстафету подхватил Савелий Черемных, который до перерыва тоже занёс две попытки, а Андрей Торопов забил три реализации. После перерыва "Кедр" выдал ещё одну ударную "семиминутку", однако дальше ему не хватило сил: к середине второго тайма студенты занесли ещё четыре попытки. И всё же за десять минут до конца Евгений Минин "распечатал" запор студенческого "города". Торопов, на счету которого уже было шесть реализаций, отметился "дропом", а затем поставил финальную точку, после заноса Вячеслава Иконникова. Окончательный счёт - 62:7 (26:0).

"Енисей-СТМ-96" практически обеспечил себе первое место на предварительном этапе, а посему тренер команды пустился на эксперименты. Он предложил соперником шестерых далеко не худших игроков, которые с радостью были приняты в состав РК "Большая Мурта". Только в середине первого тайма "енисеец" Альберт Никогосян положил первую попытку, но его одноклубники, выступающие в рядах противника, Александр Гаврилов и Денис Фёдоров пустили "качели" в обратную сторону. За две минуты до перерыва Родион Фетисов вторично вывел "енисейцев" вперёд (10:7), но через две минуты после отдыха "енисеец" Алексей Васильев занёс вторую попытку одноклубникам, и большемуртинцы оказались впереди (10:12). Понятно желание лидера провести полноценный спарринг, вместо предсказуемой встречи, но похоже, он забыл, что участвует не в товарищеском, а в официальном матче чемпионата края, где идёт напряжённая борьба за место в финальной "четвёрке". Даже одно бонусное очко, полученное большемуртинцами, в результате такой полутренировки, могло повлиять на распределение мест. К счастью, этого не произошло: "Енисей-СТМ-96" выиграл 34:21 (10:7).  В ближайшем туре "Большая Мурта" сойдётся с "Журболом". Возможно, этот матч станет решающим  в борьбе за место в "четвёрке". Сейчас обе команды имеют в своём активе по 16 очков, у юношей "Красного Яра" - на очко больше, но он уже провёл все встречи со своими прямыми конкурентами.  Со статистикой минувшего тура и положением команд в чемпионате края можно ознакомиться в разделе "Статистика соревнований".            

  

          

Просмотров: 598 | Добавил: kkfr | Рейтинг: 5.0/3
Красноярская краевая федерация регби, 2011