Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 07:33
Главная » 2013 » Ноябрь » 30 » Спортивный подвиг женской сборной России
12:55
Спортивный подвиг женской сборной России
Победный прыжок Байзат Хамидовой в зачётное поле сборной Канады (фото с официального сайта ФРР).

Женская сборная России стала бронзовым призёром первого этапа Мировой серии по регби-7, который завершился сегодня ночью (по красноярскому времени) в Дубае. В четвертьфинале наша национальная команда учинила разгром американкам - 36:0 (!). Две попытки записала на свой счёт игрок "Красного Яра" Байзат Хамидова, по одной - её одноклубница Екатерина Казакова, а так же Анастасия Мухарьямова, Русиета Едиджи и Надежда Кудинова, которая плюс к тому забила три реализации. Увы, в полуфинале россиянки провалили игру с австралийками. Создалось впечатление, что наши девчонки перегорели. В первом тайме они дважды проиграли свой коридор, что привело к двум попыткам. Незадолго до перерыва Хамидова совершила фланговый прорыв, но арбитр зафиксировал заступ. В перерыве Павел Барановский убеждал своих подопечных, что они могут выиграть этот матч, но ошибка в начале второго похоронила надежды на благоприятный исход. Итог - 0:31. К чести регбисток сборной России, после такого сокрушительного поражения, они смогли собраться на игру за третье место со сборной Канады. Первую попытку занесла Хамидова, канадки ответили на неё двумя, и всё же игра осталась за нашими соотечественницами. Мухарьямова сравняла счёт, а на последней минуте Светлана Усатых пустила в прорыв Хамидову, мощный спурт которой завершился победным прыжком в зачётное поле соперниц. Сборная России выиграла - 15:10, тем самым взяв реванш за поражение (12:15), которое канадки нанесли нашей команде в четвертьфинале чемпионата мира в Москве. А победительницами первого этапа стали австралийки: проигрывая новозеландкам - 0:22 и 5:27, они сумели переломить ход игры и вырвали победу у чемпионок мира со счётом 35:27.
Просмотров: 643 | Добавил: kkfr | Рейтинг: 5.0/4