Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 17:24
Главная » 2014 » Февраль » 3 » Тяжёлая победа в Испании
14:11
Тяжёлая победа в Испании

Сборная России в тяжёлой борьбе выиграла гостевой матч Кубка Европейских наций у сборной Испании. Героем матча стал Юрий Кушнарёв, который положил две попытки (одну после блока, другую после перехвата), а кроме того забил три штрафных и две реализации. Ещё одну попытку в зачётное поле хозяев пристроил регбист "Красного Яра" Андрей Отроков. В стартовом составе россиян вышли четыре его одноклубника (Григорий Цнобиладзе, Андрей Гарбузов, Игорь Галиновский и Алексей Маковецкий), а так же три игрока "Енисея-СТМ" (Иннокентий Зыков, Андрей Темнов и Ярослав Речнёв). По ходу матча в игру включились ещё три "енисейца" (Дмитрий Герасимов, Евгений Проненко, Павел Бутенко) и два "яровца" (Валерий Цнобиладзе и Виктор Гресев). В концовке первого тайма сборная России вела двадцать очков (23:3), но после перерыва дважды позволила хозяевам подобраться вплотную (за 15 минут до конца - 23:18, а за три - 28:25). Непонятное решение (бить по воротам с не самой удобной позиции) было принято на последней минуте игры. Сборная России имела в своём активе три попытки и могла занести бонусную, но после неудачного удара Сергея Янюшкина (заменившего Кушнарёва), мяч попал к хозяевам, которые провели опасную контратаку. К счастью, она не увенчалась успехом. В этот же день сборная Грузии разгромила сборную Бельгии - 35:0. Румыния тоже достаточно уверенно выиграла у Португалии (24:0), однако сумела занести только две попытки, поэтому, как и наша команда, осталась без бонуса. После шести проведённых туров, единоличным лидером Кубка Европейских наций 2013-14 годов стала сборная Грузии (24 очка). У румын - на очко меньше, у сборной России - 18 очков. В своём следующем матче, 8 февраля, россияне принимают сборную Румынии.

Просмотров: 617 | Добавил: kkfr | Рейтинг: 5.0/3