Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 08:49
Главная » 2014 » Август » 20 » В честь 45-летия красноярского регби
21:55
В честь 45-летия красноярского регби

Отец красноярского регби Леонид Сабинин награждает победителей детского турнира (фото Сергея Ярлыкова).

На загородной базе "Красного Яра" в посёлке Солонцы прошёл большой праздник, посвящённый 45-летию красноярского регби. В рамках праздника прошла встреча двух составов женской левобережной команды, игра ветеранов красноярского регби с любительским клубом "Журбол" и турнир детских команд.

Анна Шипицина и Байзат Хамидова преграждают путь Наталье Безруких, но на помощь ей спешит Мария Праведных (фото Сергея Ярлыкова).

Первоначально было запланирована встреча женских команд двух красноярских клубов, но большое число травмированных в рядах "Енисея-СТМ" вынудили тренерский штаб поберечь игроков, накануне второго зачётного тура, от возможных травм. Тогда тренер "Красного Яра" поделил состав и устроил "междусобойчик". Получился довольно хороший спарринг, который не принёс победы ни одной из сторон. Игра завершилась ничьей - 14:14.

Всё равно не уйдёшь! (фото Сергея Ярлыкова)

В детском турнире среди регбистов до 12 лет (2002-03 годов рождения) приняли участие девять команд. Вначале они разыграли первые места в трёх тройках, а затем победители сошлись в борьбе за три комплекта медалей. В финальной тройке "Авангард"  (тренер Виктор Кравченко) выиграл у "Черёмушек" (тренер Евгений Мочнев) - 20:10, а "Железнодорожник" (Владимир Негодин)  выиграл у "Авангарда", "Черёмушек" и стал победителем турнира.

В атаке многократный чемпион России Сергей Крыкса (фото Сергея Ярлыкова).

И, наконец, ветераны красноярского регби со счётом 27:21 (19:7) взяли верх над сборной журналистов и болельщиков.

Просмотров: 583 | Добавил: kkfr | Рейтинг: 3.7/3