• Красный Яр

• Федерация регби России

• RuRugby

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 17:28
Главная » 2013 » Сентябрь » 1 » В четвертьфиналах - пять красноярских команд и три из глубинки
10:36
В четвертьфиналах - пять красноярских команд и три из глубинки

Парад открытия. Выход команд-участниц (фото Сергея Ярлыкова).

На стадионе "Красный Яр" прошло торжественное открытие девятого по счёту Кубка главы города Красноярска "Будущие звёзды овального мяча", в котором традиционно играют юные регбисты до 12 лет. В торжественном открытии турнира приняли участие мэр Красноярска Эдхам Акбулатов, депутат Госдумы Виктор Зубарев, председатель краевой федерации регби Леонид Ковель, руководители красноярских клубов Сергей Чупров и Александр Первухин, а так же начальник главного управления по физический культуре и спорту администрации города Сергей Качан.

Оргкомитет турнира возглавил сам мэр Красноярска Эдхам Акбулатов (справа). В центре - Леонид Ковель (фото Сергея Ярлыкова)

Сразу после открытия, состоялись два первых матча Кубка главы города, с участием команд городский школы регби и приезжих регбистов, и в обоих юные "яровцы" добились убедительных побед. "Железнодорожник" (тренер Владимир Негодин) со счётом 50:0 переиграл сборную Минусинска, а "Красный Яр" (тренер Дмитрий Храмогин) - сборную Абакана - 60:0. Для продолжения турнира участники переехали на "яровскую" учебно-тренировочную базу в посёлок Солонцы.

Первый матч турнира (фото Сергея Ярлыкова).

По итогам первого дня соревнований, определились восемь сильнейших команд. В четвертьфинал пробились оба победителя стартовых игр, а так же красноярские "Авангард", "Черёмушки", "Полюс", команды Ачинска, Сосновоборска и посёлка Ирбей. 1 сентября, начиная с 11 часов, в посёлке Солонцы будут определены победители и призёры Кубка главы города Красноярска.

Просмотров: 693 | Добавил: kkfr | Рейтинг: 5.0/2