Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 16:36
Главная » 2014 » Май » 24 » В мировой серии - пятые, на очереди - европейская
23:59
В мировой серии - пятые, на очереди - европейская

На заключительном этапе Мировой серии самым результативным игроком сборной России стала Екатерина Казакова (слева). Анна Малыгина (справа) пропустила его из-за  травмы (фото Сергея Ярлыкова).

7-8 июня в Москве пройдёт первый этап чемпионата Европы по регби-7 среди женщин. На предварительном этапе россиянки будут выступать в группе "А", вместе со сборными Испании, Ирландии, Португалии, Уэльса и Швеции. А на последнем (пятом) этапе Мировой серии 2013-14 годов, который прошёл в Нидерландах, наши соотечественницы заняли шестое место.  Россиянки начали с победы над сборной ЮАР со счётом 20:5, а вот в ключевом матче группового этапа уступили француженкам - 7:10. Хорошо провели первый тайм с австралийками: после семи минут основного времени уступали - 5:10. Однако на второй добавленной минуте затяжная атака соперниц завершилась попыткой с реализаций, а второй тайм наша сборная проиграла - 0:19 и вышли на новозеландок. Чемпионки мира не оставили сборной России никаких шансов, повторив в первом тайме результат второго у австралиек, а к концу второго довели счёт до 36:0. В борьбе за пятое место россиянки нанесли жестокий реванш француженкам - 24:0, но последней встрече уступили американкам - 12:27, и хотя на этапе стали шестыми, по сумме пяти этапов заняли пятое место. Результат - достойный, особенно если учесть, что едва ли ни половина игроков основного состава пропустили два последних этапа из-за травм.  Самым результативным игроком в составе сборной России стала Екатерина Казакова из "Красного Яра", которая занесла в шести играх шесть попыток и набрала 30 очков. 23 очка в копилку сборной принесла Надежда Кудинова, 10 - Кристина Середина и 5 - Алёна Богачёва из "Енисея-СТМ".

Просмотров: 483 | Добавил: kkfr | Рейтинг: 5.0/2