Приветствую Вас, Гость · RSS 02.05.2024, 12:48
Главная » 2023 » Октябрь » 21 » «Везёт тем, кто везёт»
23:08
«Везёт тем, кто везёт»

На снимке – эпизод матча первенства России среди юношей 2005-06 годов рождения: «Енисей-СТМ» – Сборная Москвы. Фотография позаимствована на странице ВКонтакте «Московская академия регби».

В Сочи завершился четвёртый тур первенства России среди юношей 2005-06 годов рождения. После трёх побед, «Красный Яр» получил отдых, а вот «Енисей-СТМ» потерпел чувствительное поражение от сборной Москвы со счётом 9:38.

Если судить только по счёту, может показаться, что москвичи имели огромное превосходство, но это не так. Значительную часть времени игра шла на равных, просто столичные регбисты допустили меньше технического брака и грамотно использовали свои моменты.

Первые десять минут отчётной встречи прошли на равных и не дали результата. Тогда Никита Антонов решился на дальний удар (метров с сорока пяти), да ещё и под углом. Удар получился снайперским, «Енисей» повёл в счёте, однако, его перевес продолжался всего четыре минуты, а затем москвичи совершили перехват и преобразовали его в семь очков.

Прошло ещё восемь минут, и «Енисей» помог сопернику занести вторую попытку. Игрок правобережной команды выиграл чужой коридор, возле своей «зачётки», но почему-то первым к мячу, который он отбросил в нашу сторону, успел соперник. Вторая ошибка, и счёт стал 3:12. Даже столичный комментатор произнёс: «можно сказать, сборной Москвы повезло» и сам же добавил: «но везёт тем, кто везёт».

Юноши «тяжёлой машины» бросились отыгрываться, заработали ближний штрафной, который без труда реализовал Антонов – 6:12. И опять москвичи дали быстрый и более весомый ответ. Спустя всего две минуты, Савелий Слободкин прошёл оборону «Енисея» по центру, после удара: «50-22» и коридора.

Уже истекало время первого тайма, когда Антонов решился ещё на один дальний штрафной и опять успешно (9:19), но после перерыва Никита отказался от ударов, даже с убойных позиций. По крайней мере, трижды он бил в аут, вместо того, чтобы получить  три верных очка, а занести «Енисей» не смог.

После попытки Ивана Дорофеева, сборная Москвы увеличила отрыв до пятнадцати очков – 24:9. Этот счёт продержался почти до самого конца, но за пять минут до финального свистка травму получил замыкающий «Енисея» Марлен Омошов. За эту «пятиминутку» правобережная команда пропустила ещё две попытки с одной реализацией.

Завтра, 22 октября, юноши «Енисея-СТМ» разыграют бронзовые медали со сборной Московской области. Трансляции этого матча начнётся в 16.00 по красноярскому времени, а в 18.00 стартует заключительная встреча первенства России среди юношей 2005-06 годов рождения. В ней «Красный Яр» будет бороться со сборной Москвы за  золотые медали.  Пожелаем нашим землякам удачи.

Просмотров: 55 | Добавил: kovel814 | Рейтинг: 5.0/1