• Красный Яр

• Федерация регби России

• RuRugby

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 22:29
Главная » 2024 » Февраль » 22 » «Восьмидесятые» – чемпионы Сибири, «Большая Мурта-Журбол» – взяли бронзу
22:14
«Восьмидесятые» – чемпионы Сибири, «Большая Мурта-Журбол» – взяли бронзу

На снимке – эпизод встречи «Восьмидесятых» с командой Омской академии МВД. Андрей Малютин попал в захват, в поддержку ему идёт Валерий Тамбовцев.

С некоторым запозданием, мы добрались до чемпионата Сибирского федерального округа по регби на снегу, который прошёл в Томке. В турнире приняли участие пять команд, в том числе «Восьмидесятые» и «Большая Мурта-Журбол».

Безоговорочным фаворитом оказались «Восьмидесятые». Только команда Автобронетанкового инженерного института из Омска (ОБ АИИ)  на равных продержалась полтайма в матче с флагманом любительского регби.

Однако во второй половине первого тайма омичи пропустили три безответных попытки и уступали к перерыву – 2:5. Во втором тайме «Восьмидесятые» сбавили напор, тем не менее, выиграли и его – 3:2, а общий счёт этого матча – 8:4.

Во всех остальных встречах «Восьмидесятые» одолели соперников, что называется, в одну калитку. Сборную «Большой Мурты» и «Журбола» со счётом 12:3, команду Омской академии МВД (ОА МВД) – 14:1 и сборную хозяев турнира – 13:0.

А вот за призовые места развернулась упорная борьба. «Большая Мурта-Журбол» проиграла омским «танкистам» со счётом 3:4, а с их земляками из академии МВД завершила основное время – 5:5.

Поскольку в снежном регби почему-то не предусмотрены ничьи, было объявлено дополнительное время до первой попытки, которую занёс капитан большемуртинцев Кирилл Тимофеев. Таким образом, наша вторая команда завоевала бронзовые медали.

Самым результативным игроком чемпионата СФО стал игрок под № 13 команды ОБ АИИ Денис Жвава, приземливший за четыре игры 13 (!) попыток.

В команде «Восьмидесятые» Иван Никаноров и Павел Леонов приземлили по 8 попыток, на одну отстал от них Андрей Малютин. По 5 очков набрали Валерий Тамбовцев и Павел Беспрозванных, по 4 – Владимир Бережной и Вячеслав Иконников, три – Максим Стурза, две – Михаил Вахрушев и ещё одну – Иван Анисифиров.

В команде «Большая Мурта-Журбол» самым результативным стал Кирилл Тимофеев, записавший на свой счёт 5 попыток. Данила Строй набрал 4 очка, Анатолий Серов – 3, по две – Руслан Галиахметов и Виталий Бузунов, по одной – Семён Кондратьев, Олег Пуслис и Артём Тиско.

С результатами всех игр чемпионата СФО можно ознакомиться в разделе «Статистика соревнований»

Просмотров: 32 | Добавил: kovel814 | Рейтинг: 5.0/1