• Красный Яр

• Федерация регби России

• RuRugby

Приветствую Вас, Гость · RSS 02.05.2024, 16:01
Главная » 2023 » Октябрь » 15 » Женская команда «Енисей-СТМ» закрепилась на третьем месте
23:24
Женская команда «Енисей-СТМ» закрепилась на третьем месте

На снимке Константина Логинова – эпизод матча женских команд «Енисей-СТМ» и «ВВА-Подмосковье»: Александра Алисеенко попала в захват подмосковных регбисток. Во встрече с победительницами второго тура правобережные регбистки уступили всего два очка – 10:12.

В Краснодаре завершился второй тур чемпионата страны по регби-7 среди женщин. Он прошёл куда интереснее, чем первый тур и Кубок России.

Нас, прежде всего, порадовала прекрасная половина «Енисея-СТМ». Правобережная команда не только закрепилась на третьей строчке турнирной таблицы, но и практически на равных провела обе игры с фаворитами турнира.

Как мы уже рассказывали вчера, чтобы занять первое место в группе и избежать встречи с ЦСКА до финала, нашим землячкам не хватило одной реализации в матче с ВВА. Но и во встрече с действующим чемпионом страны женская команда «Енисей» вполне могла победить: не хватило немного точности и везения.

Уже на первой минуте полуфинальной встречи с ЦСКА Мария Перестяк, как нож сквозь масло, прошла через оборону армейской команды прямо по центру, чем облегчила реализацию Александре Алисеенко. Вслед за первой атакой, сразу же пошла вторая, но кто-то из красноярок допустил игру вперёд. Они отбились, завладели мячом, но в своих 22-х допустили ошибку в передаче, чем воспользовалась Снежанна Кулькова.

Первый тайм «Енисей» выиграл со счётом 7:5, но вначале второго красноярки не уследили за Еленой Здроковой, и она вывела ЦСКА вперёд. Елена, как и Снежанна – воспитанница красноярского регби, а вскоре Кулькова совершила ещё одно приземление. С учётом двух реализаций, армейская команда оторвались на 12 очков – 19:7, но концовка прошла под диктовку наших землячек .

За две минуты до конца результативный прорыв совершила Елена Сульчиева, а на исходе матча была близка к попытке Мария Перестяк. Увы, поддержка не успела, а одна из соперниц, которых было аж три, против одной Марии, сумела выбить у неё мяч, и тут же прозвучал финальный свисток, застолбивший победу ЦСКА со счётом 19:12.

Захватывающим получился и матч за третье место с хозяйками турнира. В дебюте счёт открыла Ксения Поздеева, кстати, тоже бывшая регбистка «Енисея-СТМ», которая уехала в Краснодар, вслед за своим тренером Максимом Амоновым. Дарья Лушина добавила к её попытке реализацию, но через минуту Александра Казанцева и Диана Глушенко сравняли результат – 7:7.

За полторы минуты до перерыва Амина Салайонова запнула мяч в зачётное поле «Енисея». Намного впереди неё была красноярская регбистка, но пока та ждала, что мяч выйдет за боковую, Амина упала на него и приземлила. Так «Кубань» вторично вышла вперёд. «Кубань» вперёд – 12:7.

Однако, когда время первого тайма уже истекло, Глушенко завершила атаку наших землячек, и сама же забила реализацию, после которой «Енисей» захватил лидерство в счёте (14:12) и больше не отдавал его. После перерыва, очередной прорыв удался  Сульчиевой. Она поставила красивую точку в атаке, начатой Глушенко и продолженной  Перестяк. Счёт стал 19:12.

В середине второго тайма Александра Алисеенко затянула с вбросом мяча из-за боковой, и он перешёл к хозяйкам тура. Но вскоре Александра исправила свою ошибку, убежав из своей зоны защиты в чужую зачётку, и сама же забила реализацию. Окончательный счёт – 26:12.

Увы, вторая красноярская команда – «Красный Яр» – опять проиграла все встречи на турнире. По крайней мере, дважды, в играх с «Ростовом-ДГТУ», она могла добиться победы. На групповом этапе вела – 7:0, но в итоге уступила – 14:20 (здесь двумя попытками отметилась Кристина Гаврилова), а в матче за седьмое место левобережные девушки начала с двух попыток Полины Тесленко и Анны Лопатиной, однако пропустила три и проиграли – 10:19.

Победителем второго тура стала команда «ВВА-Подмосковье», которая выиграла в финале у ЦСКА со счётом 19:12. По очкам «военлётчицы» догнали армейских регбисток, но пока уступают им по личным встречам, поскольку в первом туре действующий чемпион выиграл у серебряного призёра со счётом 27:0.

Ну, а «Енисей-СТМ», выиграв у своих основных конкуренток, укрепил позиции на третьем место. После двух туров он опережает «Кубань» на четыре очка и уступает ЦСКА и ВВА по шесть. В следующие выходные, 21-22 октября, там же, в Краснодаре, состоится третий тур чемпионата России по регби-7 среди женщин.

Просмотров: 82 | Добавил: kovel814 | Рейтинг: 5.0/1