Приветствую Вас, Гость · RSS 07.05.2024, 03:36
Главная » 2014 » Февраль » 23 » 23.02.2014. Чемпионат края. Первый тур
22:12
23.02.2014. Чемпионат края. Первый тур

Чемпионат края 2014 года открыли две периферийные команды: "Кедр" (Зеленогорск) и РК "Большая Мурта" (фото Сергея Ярлыкова).

Чемпионат Красноярского края.

1-й тур. 23 февраля 2014. Запасное поле стадиона «Авангард».

Температура воздуха +5, облачно, тихо.

Игра № 1.

РК «Большая Мурта» - «Кедр» (Зеленогорск) – 45:5 (21:5).

Судья – Михаил Горелов

Очки: Евгений Минин, 0:5 (3 мин – попытка); Александр Голованов, 5:5 (6 мин – попытка); Михаил Васильченко, 7:5 (6 мин – реализация); Григорий Козулин, 12:5 (15 мин – попытка); Михаил Васильченко, 14:5 (15 мин – реализация) и 21:5 (25+1 мин – попытка и реализация); Александр Голованов, 26:5 (31 мин – попытка); Иван Ураков, 31:5 (40 мин – попытка); Артём Тиско, 36:5 (44 мин – попытка); Михаил Васильченко, 38:5 (44 мин – реализация); Иван Ураков, 43:5 (48 мин – попытка); Михаил Васильченко, 45:5 (48 мин – реализация).

Игра № 2.

«Енисей-СТМ-96» – «Восьмидесятые» – 25:16 (11:6).

Очки: Константин Таньков, 0:3 (3 мин – штрафной), 0:6 (12 мин – штрафной); Иван Кругликов, 5:6 (17 мин – попытка); Никита Чурашов, 8:6 (22 мин – штрафной) и 11:6 (25+2 – штрафной);  Константин Таньков, 11:11 (27 мин – попытка); Никита Чурашов, 18:11 (41 мин – попытка и реализация); Павел Беспрозванных, 18:16 (45 мин – попытка); Солтан Агаев, 23:16 (48 мин – попытка); Никита Чурашов, 25:16 (48 мин – реализация).

Жёлтая карточка (удаление на 5 минут) – 20 мин - Игорь Марфин, 31 мин - Павел Беспрозванных (оба «Восьмидесятые»), 39 мин - Данил Швоев («Енисей-СТМ-96»). Красная карточка (удаление до конца) – Игорь Марфин (43 мин, вторая жёлтая).

Игра № 3.

«Журбол» – «Красный Яр-96» – 24:20 (5:5).

Очки: Олег Жданов, 5:0 (4 мин – попытка); Никита Ощепков, 5:5 (15 мин – попытка);  Роман Банщиков, 10:5 (27 мин – попытка); Михаил Бонавцов, 10:10 (38 мин – попытка); Алексей Потылицын, 10:15 (40 мин – попытка); Никита Ощепков, 10:20 (42 мин – попытка); Алексей Липин, 15:20 (45 мин – попытка); Вячеслав Иконников, 17:20 (45 мин – реализация); Сергей Полежаев, 22:20 (49 мин – попытка); Вячеслав Иконников, 24:20 (49 мин - реализация).

Положение команд после первого тура:

1. РК «Большая Мурта» – 5 очков (7 попыток).
  2. «Журбол» - 5 очков (4 попытки).
  3. «Енисей-СТМ-96» - 4 очка (3 попытки).
  4. «Красный Яр» - 2 очка (4 попытки).
  5. «Восьмидесятые» - 0 очков (3 попытки).
  6. «Кедр» (Зеленогорск) – 0 очков (1 попытка).
  7. Студенты в первом туре были свободны.

Примечание:

1. За победу начисляется 4 очка, за ничью - 2, за поражение с разницей не больше семи очков – 1, за поражение с разницей больше семи очков - 0, за неявку - минус одно очко. Кроме того, начисляется бонусное очко, если команда занесла в игре четыре и больше попыток.

2. В случае равенства очков, команды выстраиваются по бОльшему числу побед, затем - по играм между собой, далее - по попыткам во всех играх, и, наконец - по разнице во всех играх.

3. Чемпион и призёры чемпионата края определяются в результате двух полуфинальных, финальной игры и матча за третье место. Команда занявшая, по итогам двухкругового турнира первое место, встречается в полуфинале с командой, занявшей  четвёртое место, а второе – с занявшей третье. Победители этих пар встречаются между собой в финальной игре за звание чемпиона края, проигравшие – за третье место.

4. В случае ничьей в любой из встреч, перечисленных в пункте 3, команды проводят два дополнительных тайма по десять минут. Если они не выявят победителя, пробивают по пять ударов с отскока с 22-метровой линии, по центру ворот. Если и они не выявят победителя, команды продолжают пробивать по одному удару по воротам, пока это не принесёт одной из них победу. Пробивать удары по воротам имеют права игроки, которые находились на поле, в момент финального свистка. Ни один игрок не имеет права пробивать удар по воротам вторично, пока его не выполнят все игроки его команды, находившиеся на поле в момент финального свистка.

5. Продолжительность игр зимой – два тайма по 25 минут, летом – два тайма по 30 минут.