Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 02:40
Главная » 2014 » Апрель » 6 » 6.04.2014. Чемпионат Красноярского края. 6-й тур.
22:06
6.04.2014. Чемпионат Красноярского края. 6-й тур.

Ветеран "Журбола" Алексей Носов на пути к зачётному полю большемуртинцев (фото Сергея Ярлыкова).

Запасное поле стадиона «Авангард».

Температура воздуха +9, без осадков и ветра.

Игра № 15.

«Енисей-СТМ-96» – «Студенты» – 29:5 (8:0).

Судья – Андрей Верхозин

Очки: Альберт Никогосян, 3:0 (9 мин – штрафной); Кирилл Кузнецов, 8:0 (16 мин – попытка); Илья Дымченко, 8:5 (37 мин – попытка); Николай Цимбалюк, 13:5 (45 мин – попытка); Альберт Никогосян, 15:5 (45 мин – реализация); Виктор Козловский, 20:5 (48 мин – попытка); Альберт Никогосян, 22:5 (48 мин – реализация); Глеб Гавриленков, 27:5 (50+1 мин – попытка); Альберт Никогосян, 29:5 (50+1 мин – реализация).

Игра № 16.

«Восьмидесятые» – «Красный Яр-96» – 51:0 (24:0).

Судья – Михаил Горелов

Очки: Игорь Куретков, 5:0 (6 мин – попытка); Александр Алушкин, 10:0 (18 мин – попытка); Евгений Пахомов, 15:0 (21 мин – попытка); Игорь Куретков, 17:0 (21 мин – реализация); Павел Беспрозванных, 22:0 (23 мин – попытка); Игорь Куретков, 24:0 (23 мин – реализация); Константин Таньков, 31:0 (26 мин – попытка и реализация) и 36:0 (31 мин – попытка); Сергей Петриков, 41:0 (35 мин – попытка); Константин Таньков, 46:0 (39 мин – попытка); Валерий Тамбовцев, 51:0 (44 мин – попытка).

Игра № 17.

«Журбол» – «Большая Мурта» – 24:19 (12:5).

Очки: Владислав Шевнин, 5:0 (7 мин – попытка); Андрей Виссарионов, 5:5 (11 мин – попытка); Олег Баев, 10:5 (25+1 мин – попытка); Денис Лузянин, 12:5 (25+1 мин – реализация); Алексей Носов, 17:5 (32 мин – попытка); Денис Лузянин, 24:5 (40 мин – попытка и реализация); Игорь Марфин, 24:10 (43 мин – попытка); Михаил Васильченко, 24:12 (43 мин – реализация); Константин Узунов, 24:17 (45 мин – попытка); Михаил Васильченко, 24:19 (6 мин – реализация).

Желтая карточка (удаление на 5 минут): Андрей Виссарионов (40 мин – «огнетушитель»).

Положение команд на 7 апреля 2014 года:

1. «Восьмидесятые» – 25 очков (43 попытки, 6 игр).
  2. «Енисей-СТМ-96» – 19 очков (19 попыток, 4 игры).
  3. «Студенты» – 15 очков (25 попыток, 5 игр).
  4. «Журбол» – 15 очков (16 попыток, 5 игр).
  5. «Красный Яр-96» – 8 очков (18 попыток, 5 игр).
  6. РК «Большая Мурта» – 6 очков (13 попыток, 4 игры).
  7. «Кедр» (Зеленогорск) – 0 очков (5 попыток, 5 игр).

Примечание:

1. За победу начисляется 4 очка, за ничью - 2, за поражение с разницей не больше семи очков – 1, за поражение с разницей больше семи очков - 0, за неявку - минус одно очко. Кроме того, начисляется бонусное очко, если команда занесла в игре четыре и больше попыток.

2. В случае равенства очков, команды выстраиваются по бОльшему числу побед, затем - по играм между собой, далее - по попыткам во всех играх, и, наконец - по разнице во всех играх.

3. Чемпион и призёры чемпионата края определяются в результате двух полуфинальных, финальной игры и матча за третье место. Команда занявшая, по итогам двухкругового турнира первое место, встречается в полуфинале с командой, занявшей  четвёртое место, а второе – с третьим. Победители этих пар встречаются между собой в финальной игре за звание чемпиона края, проигравшие – за третье место.

4. В случае ничьей в любой из встреч, перечисленных в пункте 3, команды проводят два дополнительных тайма по десять минут. Если они не выявят победителя, пробивают по пять ударов с отскока с 22-метровой линии, по центру ворот. Если и они не выявят победителя, команды продолжают пробивать по одному удару по воротам, пока это не принесёт одной из них победу. Пробивать удары по воротам имеют права игроки, которые находились на поле, в момент финального свистка. Ни один игрок не имеет права пробивать удар по воротам вторично, пока его не выполнят все игроки его команды, находившиеся на поле в момент финального свистка.

5. Продолжительность игр зимой (1-й круг) – два тайма по 25 минут, летом (2-й круг и стыковые матчи) – два тайма по 30 минут.

Игры команд, зарегистрированных в Федеральной лиге (зона «Красноярск»)