Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 14:25
Главная » 2014 » Апрель » 7 » "Эпидемия" травм
23:42
"Эпидемия" травм

После поражения на третьем этапе, новозеландки взяли у австралиек реванш и вновь стали лидерами Мировой серии, а россиянки, несмотря на неудачи второго дня, сохранили за собой четвёртое место в общем зачёте (фото с сайта IRB).

К сожалению, второй день четвёртого этапа Мировой серии по регби-7 среди женщин сложился для нашей сборной крайне неудачно, и главное - даже не поражения, а "эпидемия" травм, которая обрушилась на россиянок. Ещё в групповом турнире (в матче с американками) выбыла из игры Русиета Едиджи. В игре с канадками повторно травмировалась Марина Петрова. Четвертьфинальный матч с фиджийками на обезболивающем доигрывала Екатерина Казакова. Первый тайм отыграли хорошо: отбились в защите, а Надежда Кудинова в очередной раз убежала от соперниц и сама же реализовала попытку. Увы, после перерыва травмы и усталость сыграли свою роль: сборная Фиджи вырвала победу - 12:7 (0:7). В повторной игре с француженками уже пришлось играть без Казаковой. Пропустив две попытки, россиянки сумели отыграть одну (мяч приземлила Кристина Середина), но спасти игру не хватило времени. Итог - 5:10 (0:5) не в нашу пользу, и, наконец, в игре с испанками (где из обоймы выпала Анна Малыгина) сборная России уступила - 0:17 (0:12). Итог - восьмое место на этапе, однако по сумме четырёх этапов россиянки, по-прежнему, четвёртые. Правда, теперь на пару с англичанками. Заключительный (пятый) этап Мировой серии 2013-14 годов среди женщин состоится 16-17 мая в Нидерландах.

Просмотров: 506 | Добавил: kkfr | Рейтинг: 0.0/0