16171819202122
23242526272829
3031

Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 10:02
Главная » 2023 » Октябрь » 3 » «Енисей» не согласился на ничью и проиграл, но вышел на первое место
12:03
«Енисей» не согласился на ничью и проиграл, но вышел на первое место

На снимке – эпизод матча «Стрела» – «Енисей-СТМ»: Герман Давыдов остановил проход Рамиля Гайсина. Фото позаимствовано на странице ВКонтакте РК «Стрела» (Казань).

Заключительный и центральный матч седьмого тура состоялся в Казани, где «Стрела» принимала «Енисей-СТМ». Хозяева открыли счёт на исходе первой десятиминутки, после точного удара Якобуса Мараиса со штрафного. Гости могли ответить двумя попытками, но оба раза допустили оплошности в завершающей фазе.

В первом случае, после прорыва Алексея Михальцова, когда впереди уже никого не было, он зачем-то стал смещаться к центру и попал в захват. Во втором его тёзка Алексей Щербань выдал шикарный пас на свободного Давита Месхи, но чуть-чуть вперёд. А буквально через минуту «Енисей» подвёл Азамат Битиев. Судья уже делал замечание Битиеву, но он опять завалился в схватке и оставил команду в меньшинстве.

Впрочем, это удаление не испортило игры нашей команды. В меньшинстве она владела инициативой, а за минуту до выхода нарушителя Франсуа Эстерхёзен, перехитрил оборону «Стрелы». Скорее всего, она ожидала, что от близкого коридора «Енисей» пойдёт молом, а хукер «тяжёлой машины» проскочил в «зачётку» по краю и занёс свою тринадцатую попытку в сезоне..

На перерыв команды ушли при счёте 5:3 в пользу «Енисея», а второй тайм начался с ответной попытки «Стрелы». После потери мяча игроком «Енисея», Герман Давыдов пропнул его в сторону «зачётки». Возле самой линии первым к мячу подбежал Мартинус Пельцер, но Андрей Карзанов успел выхватить «дыню», пока не был сформирован рак, и приземлил.

Спустя девять минут. за срыв атаки был удалён Эстерхёйзен. Пока он отдыхал, «Стрела» провела атаку, которую завершил Антон Дроздов, а Мараис забил реализацию Таким образом за пятнадцать минут до конца перевес хозяев вырос до десяти очков – 15:5.

Концовка матча прошла под давлением «Енисея». Он продолжал играть в меньшинстве, но отодвинул «Стрелу» молом метров на тридцать-сорок, а затем зажал хозяев возле их зачётного поля. В этот момент нарушение допустил Владислав Созонов, и составы сравнялись – 14 на 14, но «тяжёлой машине» понадобилось девять минут, чтобы занести.

Только когда вышел Эстерхёйзен, а до выхода Созонова оставалась минута, после паса Никиты Чурашова, Виктор Кононов проскочил в зачётное поле, а Гайсин добавил к его попытке реализацию. Преимущество «Стрелы» сократилось до 3-х очков – 15:12.

Буквально через минуту «Енисей» мог оказаться в большинстве до конца игры: Йохан Тромп произвёл «огнетушитель» против Чурашова. Это – прямая красная карточка, но Чурашов ответил обидчику и получил жёлтую, так что составы оказались равными.

«Енисей» продолжал давить, но никак не мог занести. За это время он заработал несколько штрафных. Один из них был прямо по центру, что гарантировало ничью, но «тяжёлая машина» решила играть на победу. Вот только «Стрела» великолепно отработала в обороне и сохранила свой перевес до финального свистка.

«Енисей-СТМ» проиграл, но благодаря бонусу, догнал по очкам «Красный Яр» и опередил его по лучшей разнице, а «Стрела» теперь отстаёт от красноярских команд на одно очко. В восьмом туре «Енисей» сыграет в Москве со «Славой», «Стрела» проведёт матч в Новокузнецке против «Металлурга», а «Красный Яр» будет принимать на своём поле «ВВА-Подмосковье».

Эти игры запланированы на 7-8 сентября, а завтра, 4-го числа, состоится решающий матч молодёжного первенства России: «Красный Яр» – «Енисей-СТМ». В этом матче резервные команды наших земляков разыграют золотые и серебряные медали. Игра пройдёт на стадионе «Красный Яр», начиная с 15.00.

Просмотров: 51 | Добавил: kovel814 | Рейтинг: 5.0/2