• Красный Яр

• Федерация регби России

• RuRugby

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.09.2024, 09:07
Главная » 2024 » Сентябрь » 8 » «Енисей-СТМ» сравнялся по числу кубковых титулов с «Красным Яром»
14:38
«Енисей-СТМ» сравнялся по числу кубковых титулов с «Красным Яром»

На снимке – эпизод финальной встречи земляков 2024 года. Фото позаимствовано на сайте Федерации регби России.

Это был девятый красноярский финал Кубка России, в которых «Енисей-СТМ» одержал свою вторую победу. Даже когда правобережная команда была сильнее в чемпионате страны, неизменно проигрывала в финальных кубковых матчах. Так было 7 раз подряд, и лишь в 2020 году «тяжёлая машина» впервые выиграла заключительную встречу.

На этот раз полчаса игра шла практически на равных, где защита обеих команд успешно нейтрализовала атакующие действия соперников. За это время был всего один опасный момент, однако  Джейсон Таумалоло не попал в ворота «Енисея-СТМ» со штрафного, а счёт открыли его соперники на 28-й минуте.

Рамиль Гайсин совершил удар: «50-22». После коридора «тяжёлая машина» продавила земляков молом и, отколовшийся от него Франсуа Эстерхёйзен приземлил мяч в зачётном поле. Буквально через пять минут Рашид Магомедсаидов прорвался по флангу и удвоил результат – 10:0.

Вскоре Таумалоло со штрафного сократил отставание левобережной машины до попытки с реализацией, но команду подвёл Роберт Сутидзе. В ответ на бросок Николоса Оостхуйзена, после свистка арбитра, за который тот получил десятиминутное удаление, Сутидзе ударил  обидчика локтем в голову и был изгнан с поля до конца игры. Таким образом, команды остались в равных составах, а через десять минут уже «Енисей-СТМ» оказался в большинстве.

Отдохнувший на скамейке штрафников Оостхузен реабилитировал себя третьей попыткой, а несдержанный Сутидзе уже не получил такой возможности. Игра завершилась со счётом 15:3 в пользу «тяжёлой машины», и она сравнялась по числу кубковых титулов с «яровцами». Теперь у них по 10 побед в финалах.

Через неделю обе красноярские команды проведут первые полуфинальные встречи чемпионата России. 14 сентября «Енисей-СТМ сыграет в Пензе против местного «Локомотива», а 15 числа «Красный Яр» будет принимать на своём поле казанскую «Стрелу АК-Барс».

Просмотров: 17 | Добавил: kovel814 | Рейтинг: 5.0/1