12131415161718
19202122232425
262728293031

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.09.2024, 09:07
Главная » 2024 » Август » 27 » Главный трофей турнира перебрался с левого берега на правый
12:03
Главный трофей турнира перебрался с левого берега на правый

На снимке Сергея Ярлыкова – эпизод финального матча первенства России до 18 лет: «Енисей-СТМ» – «Красный Яр».

В Красноярске завершилось первенство России среди юношей до 18 лет (2007-08 годов рождения). В четвертьфинале, как и в играх группового этапа, у красноярских команд не возникло никаких сложностей.

Юноши «Красного Яра» спокойно переиграли ровесников из Калининградской области (50:3), а ребята из «Енисея-СТМ» учинили полный разгром, не позволив «Приморцу» взять даже три очка. Игра была остановлена досрочно, при счёте 73:0.

В прошлом году они тоже встречались в четвертьфинале и тогда, неожиданно для многих, регбисты из Санкт-Петербурга перекрыли нашей правобережной команде путь к медалям. Было от чего разозлиться и показать им, кто в доме хозяин.

В полуфинале, несмотря на серьёзное сопротивление сборной Пензенской области, «Енисей-СТМ» тоже выиграл с большим отрывом (53:8), а вот «Красный Яр» в дебюте полуфинального матча не был похож сам на себя. К середине первого тайма он проигрывал сборной Москвы – 0:17.

Только после провального начала, победитель прошлогоднего первенства России заиграл, как от него ждали. До перерыва «яровцы» сравняли счёт, а во втором тайме набрали 24 безответных очка. Окончательный счёт – 41:17.

Финал разыграли красноярские команды. Первый тайм чуть лучше провели левобережные регбисты. Они выиграли его со счётом 15:14, но на второй больше сил осталось у земляков с правого берега. Воспитанники Ильи Дымченко вначале вышли вперёд, а потом и вовсе сняли вопрос о победителе. Итог – 36:22 в пользу юношей «Енисея-СТМ».

Бронзовыми призёрами турнира стали регбисты Пензенской области. Уступив первый тайм сборной Москвы – 3:15, после перерыва пензенцы сравняли счёт, а на последней минуте матча за третье место вырвали победу со счётом 22:15.

С результатами всех матчей турнира можно ознакомиться в разделе: «Статистика соревнований».

Просмотров: 30 | Добавил: kovel814 | Рейтинг: 5.0/2