Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 21:22
Главная » 2012 » Февраль » 26 » И всё-таки - ветераны
16:42
И всё-таки - ветераны
Чемпионом края зимнего сезона 2012 года стала сборная ветеранов и тренеров. В финальной встрече она добилась волевой победы над сборной журналистов и болельщиков со счётом 21:19 (7:14). Две недели назад ветераны уверенно переиграли "Журбол", но на сей раз тот буквально ошеломил опытных соперников своим напором. Ещё до перерыва "журболовцы" Дмитрий Канаш и Михаил Кичайкин положили две попытки, а Алексей Носов и Владимир Канаш подкрепили их реализациями. За две минуты до перерыва судья Михаил Горелов назначил штрафной в пользу "Журбола" от самой бровки. Учитывая, что Канаш-младший забил с самого края две реализации в прошлом игре и одну в этой, тренер Виталий Сергомасов дал ему указание бить по воротам, но на сей раз удар не получился. Мяч перешёл к ветеранам, которые под занавес первого тайма организовали затяжную атаку. Истекали последние секунды основного времени, когда арбитр наказал малым штрафом журналистов и болельщиков за повторное нарушение правил.  Ветераны грамотно разыграли лишнего, и уже когда вышло основное время, Андрей Дрозд приземлил первую ответную попытку, а Владимир Рябцев забил реализацию.  Через пять минут, после перерыва Иван Науменко положил вторую попытку, а точный удар Юрия Краснобаева восстановил равновесие - 14:14.  Но ещё через пять минут атаку по правому краю завершил "журболовец" Дмитрий Масленников. Увы, и на этот раз реализация от самого края поля не получилась. Ветераны ответили подобным приземлением, которое совершил молодой тренер Алексей Скрипник, однако сын патриарха красноярского регби Алексей Сабинин поразил ворота от бровки, и впервые в этой игре вывел свою команду вперёд. Концовка игры прошла в обоюдных атаках, команды переиграли четыре лишние минуты, но счёт так и не изменился. После прошлогоднего фиаско, ветераны и тренеры вернулись на олимп краевого регби, а молодая команда журналистов и болельщиков, поднявшись на пять ступенек вверх, завоевала серебряные медали. В борьбе за бронзовые награды юниоры "Енисея-СТМ" оказались сильнее студентов СФУ. Ещё в первом тайме они забили два штрафных и положили одну попытку, а после перерыва счёт не изменился. И, наконец, в матче за пятое место "енисейские" юноши положили своим "яровским" ровесникам одну безответную попытку. Со статистикой заключительных игр чемпионата края можно ознакомиться в разделе "Результаты и таблицы".
Просмотров: 980 | Добавил: kkfr | Рейтинг: 5.0/4