Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 22:25
Главная » 2023 » Октябрь » 9 » «Яр» взял бонус, когда время уже вышло
16:07
«Яр» взял бонус, когда время уже вышло

На снимке Артёма  Кириллова – эпизод отчётного матча.

В отличии от «Енисея-СТМ», который днём раньше возился со «Славой» в столичной грязи, «Красный Яр» проводил домашнюю игру с «ВВА-Подмосковьем» в комфортных условиях. Однако, она сложилась для левобережной команды непросто. Дебют остался за гостями, и уже на первых минутах «военные лётчики» получили право на два вполне пробивных штрафных, но их снайпер Ислам Абдулкадиров оба раза отправил мяч мимо ворот.

Только в середине первого тайма, когда монинцы остались в меньшинстве, наши земляки смогли занести попытку молом. Прошло ещё пять минут, и на этот раз маленький регбийный шедевр сотворили Дилан Смит и Владимир Чабан. Первый пустил мяч в зачётное поле по земле, а второй подхватил его и приземлил.

Можно сказать, что Чабану просто повезло: раньше него к мячу должен был успеть  Абдулкадиров, но это был явно не день Ислама. Ударившись в землю, «дыня» отлетела прямо в руки красноярцу. Впрочем, легче всего этот успех списать на везение. Напомним, народную мудрость: везёт тем, кто везёт, а Дилан и Владимир в этот день везли по полной.

Забегая вперёд, вспомним, что именно Чабан вылавливал мяч в зачётном поле «военлётов», когда его зацепил Егор Кулешов, и судья зафиксировал техническую попытку, Десятью минутами раньше Сергей Мысин отыграл одно приземление. Но если у «Яра» в этот день Джейсон Таумалоло промахнулся лишь раз, то Лейтон Экстин, продолжил серию промахов, начатую Абдулкадировым, и на перерыв команды ушли, при счёте 21:5.

Несмотря на то, что второй тайм «лётчики» начали в меньшинстве, они прибрали к рукам инициативу, и Александр Давыдов отыграл вторую попытку. Казалось, Экстин смазал реализацию и на этот раз, но в конце пути, мяч слегка завернул и залетел-таки в ворота – 21:12.

Ещё до выхода Кулешова, «Красный Яр» мог вернуть себе перевес в две попытки, но последний пас Хушнуда Сангинова прошёл вперёд. Впрочем, всего через три минуты, он исправил свою ошибку, самостоятельно достигнув зачётного поля – 26:12.

Левобережным регбистам никак не удавалось увеличить перевес в три попытки. Более того, за десять минут до конца Рикерт Корфф совершил третий ответный занос, а точный удар Экстина сократил отставание ВВА до семи очков (26:19). Казалось, перспектива бонуса в атаке у левобережной команды растаяла окончательно.

Тут уже скорее перед «военлётами» замаячила перспектива спасти игру, однако её ход нарушила грубость вышедшего на замену Артёма Марченко. Возможно, он так горел и рвался вперёд, что, не рассчитав свои силы, въехал в голову Дилану Смиту. В итоге Марченко был отправлен остыть на скамейку штрафников, а мяч перешёл к «Яру».

За две минуты до истечения времени «Яр» затолкнул попытку молом, которую приземлил Дмитрий Кузеро. Запасной хукер грамотно вошёл в игру и, если не ошибаюсь, совершил  своё первое приземление в Премьер-лиге. Когда же время игры уже вышло, и «военлёты» пытались вернуть, хотя бы оборонительный бонус, «Красный Яр» достиг атакующего.

После ошибки одного из ключевых игроков ВВА, Корнелиус Корфф (не путайте его с Рикертом Корффом, выступающим за ВВА) совершил забег по краю и приземлил шестую попытку. Окончательный счёт установила реализация Джейсона Таумалоло – 40:19 в пользу «Красного Яра».

После этой победы, «Яр» догнал «Енисей»: у обеих красноярских команд теперь по 31  очку. На два меньше у «Стрелы», победившей «Металлург» без бонуса – 36:31. Четвёртое и пятое место занимают «Локомотив-Пенза» и «Динамо» (Москва). У «железнодорожников» – 16 очков, у динамовцев – 14, и сегодня они проводят между собой заключительный матч восьмого тура. Его трансляция начнётся в 23.00 по красноярскому времени.

Просмотров: 45 | Добавил: kovel814 | Рейтинг: 5.0/1