Приветствую Вас, Гость · RSS 03.05.2024, 02:48
Главная » 2023 » Октябрь » 31 » «Яровцы» немного расслабились, но всё же взяли своё
23:57
«Яровцы» немного расслабились, но всё же взяли своё

На снимке – команда «Красный Яр-2006», безоговорочный победитель первенства России по своему возрасту. У всех соперников юные «яровцы» выиграли с бонусом. Фото позаимствовано на сайте ФРР.

Сегодня, в последний день октября, завершилось первенство России по классическому регби среди юношей 2006-07 годов рождения. В заключительном матче, уже в ранге победителя, «Красный Яр» встретился в Санкт-Петербурге с местной сборной.

Скорее всего, наши земляки вышли без должного настроя. Иначе, чем объяснить, что соперникам, пропустившим в четырёх предыдущих матчах сто очков, они сумели занести первую попытку, когда прошло почти двадцать минут игры, а вторую ещё через двадцать с лишним.

Надо отдать должное регбистам из северной столицы: они очень хорошо отработали в защите. Однако, контролируя мяч три четверти игры, «яровцы» должны были провести её результативнее. Счёт открыл Виктор Блах, после многофазовой силовой атаки. Дважды он попадал в захват, но проявил настойчивость и с третьего раза продавил-таки оппонентов.   Иван Чупров забил реализацию

Автором второй попытки стал Максим Цуканов. Причём и здесь мяч тоже оказался в зачётном поле не с первого раза. Вначале мяч застрял в считанных шагах от «зачётки» и стал мёртвым. Последовала контратака, но «Яр» отбился и дал быстрый ответ.

Максим Цуканов приземлил мяч на самом краю, и Чупрову не хватило совсем чуть-чуть, чтобы поразить ворота с этой непростой позиции: мяч угодил в штангу. Однако всего через минуту он забил реализацию, после второй скоростной атаки, которую начал Павел Фиц. Мяч четыре раза переходил из рук в руки. Казалось, и Данил Попов отправит его дальше по вееру, но он, совершив обманное движение, оставил не удел двух соперников и проскочил между ними.

Две пропущенные попытки за три минуты могли выбить хозяев поля из колеи, но подопечные Вадима Пиховкина оказались крепкими ребятами. Спустя четыре минуты Артём Пивень отыграл один занос, а за четверть часа до конца игры Александр Банников – ещё одну, с реализацией Григория Поддубного.

После первой пропущенной попытки, наши земляки заработали близкий штрафной, прямо по центру. Бить не стали, а занести не смогли, но гостям помогли радушные хозяева. Вначале они вынесли мяч со штрафного за боковую всего на 15-17 метров, затем проиграли свой коридор, и позволили Цуканову приземлить «дыню» прямо по центру. Чупров забил эту простую реализацию, а спустя две минуты поразил ворота от самой бровки, после попытки Кирилла Попова.

В ответной атаке сборная Санкт-Петербурга заработала штрафной прямо по центру, но тоже не стала бить по воротам. Хозяева давили не меньше трёх минут, по истечении которых, были вознаграждены за свою активность. Стоит обратить внимание, что в четырёх предыдущих матчах, «Яр» пропустил соперников в своё зачётное поле всего один раз, а питерцы сделали это дважды.

Но последнее «слово» всё же осталось за «яровцами»: Максим Нефёдов завершил атаку от схватки, а точку поставила реализация Ивана Чупрова. Окончательный счёт – 40:12. Поздравляем юношей «Красного Яра» с золотыми медалями, а «Енисея-СТМ» – с серебряными.

С результатами всех игр первенства России среди юношей 2006-07 годов можно ознакомиться  в разделе: «Статистика соревнований» .

Просмотров: 44 | Добавил: kovel814 | Рейтинг: 5.0/1