Региональная общественная организация

"Красноярская краевая федерация регби"

Меню сайта


Поиск


Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Архив записей


Коллеги
  • Енисей-СТМ

  • Красный Яр

  • Федерация регби России

  • RuRugby



Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 05:26
Главная » 2012 » Январь » 14 » Юбиляр положил две попытки и забил реализацию
23:35
Юбиляр положил две попытки и забил реализацию
На товарищескую встречу, посвящённую 70-летию Леонида Тихоновича Сабинина, народу собралось на три команды. Однако добрая половина ветеранов, по разным причинам, не изъявила желания выходить на поле, а посему вторую команду пришлось добирать из состава "Журбола", который как раз, перед началом игры, закончил свою тренировку. Шестерых журналистов и болельщиков вышли в составе "красных" (соперников юбиляра), а команда юбиляра облачилась в бело-голубую "сибтяжмашевскую" форму. Хотя встреча была товарищеской, страсти на поле временами зашкаливали: ветераны словно вспомнили боевую молодость, когда рукопашные бои были привычной составляющей регбийных матчей. В одном из эпизодов судья едва не схватился с игроком, позволившим себе нелицеприятное высказывание в его адрес. 
Счёт открыл старший сын Леонида Тихоновича - Алексей, совершив рывок по правому флангу, чем вызвал радость товарищей по команде и недовольство соперников: "Тебе, Лёша, нужно с мужиками играть, а не соревноваться с ветеранами в беге". Попытку, занесённую сыном, юбиляр подкрепил реализацией. До перерыва больше результативных действий не получилось, хотя, вместо заявленных пятнадцати минут, судья дал поиграть полноценных двадцать. А вот второй тайм оказался щедрым на попытки. Спустя две минуты, после отдыха, прорыв Виталия Иларионова, завершил детский тренер Юрий Антонов. Ещё через две минуты Павел Зоткин сблокировал удар соперника, пропнул мяч в зачётное поле и первым успел коснуться его. 
Пропустив три попытки, "красные" усилили натиск и пропустили контратаку Антонова. Тот убежал от оппонентов, но не стал приземлять мяч, а дождался когда его настигнет юбиляр, и отдал пас. За три минутыв до конца подобную попытку сообразил Иларионов, ещё в 2010 году выступавший за "Красный Яр", где за свои скоростные качества, получил прозвище Электричка. Он тоже дождался юбиляра. Забив первую реализацию, Леонид Тихонович посчитал, что лучше сохранить 100%-ный результат точности, и передоверил остальные удары по воротам Владимиру Рябцеву. Два удара штатный бьющий "Политехника" 70-х годов пустил точно в цель, третий не добил, а четвёртый отправил в перекладину ворот, чем повеселил товарищей, наблюдавших за игрой со стороны. 
Шоу удалось, но борьба продолжалась до самого конца. За минуту до финального свистка самый мощный нападающий "красных" Сергей Крыкса сумел-таки пробить защитные редуты "бело-голубых" и приземлил попытку на дальнем краю, а "журболец" Алексей Демченко забил реализацию от самой бровки. Игра закончилось со счётом 31:7 (7:0) в пользу команды юбиляра (Статистику этой игры можно посмотреть в разделе "Результаты и таблицы"). Как принято в таких случаях, игроки и зрители отправились на третий тайм, за исключением "журбольцев". Поздравив юбиляра, здесь же, на поле, команда в полном составе разъехалась по домам. "Придти на банкет и не выпить за здоровье Леонида Тихоновича, мы не сможем, - пояснил журналист Владислав Шевнин, - а завтра у нас игра с командой Сибирского федерального университета (СФУ)". 
15 января на запасном поле стадиона "Авангард" стартует зимний чемпионат края по регби, и в первом же матче "журбольцам" достался самый сложный соперник. В прошлом году СФУ был представлен двумя командами (КИСИ и "Политехник"), которые заняли два первых места. Теперь руководство решило объединить силы, но и "Журбол" уже вырос из коротких прошлогодних штанишек. Скорее всего, он даст бой действующему чемпиону края. Эта игра начнётся в 12 часов, а часом раньше, в первой игре зимнего чемпионата 2012 года сойдутся юноши и юниоры "Енисея-СТМ".  И, наконец, на 13 часов запланирована игра команды ветеранов и тренеров с юниорами "Красного Яра".                    
Просмотров: 845 | Добавил: kkfr | Рейтинг: 5.0/4
Красноярская краевая федерация регби, 2011