Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 03:15
Главная » 2013 » Май » 8 » К победе мальчишек привела девочка
17:26
К победе мальчишек привела девочка

Пока юные железногорцы стали первыми во второй тройке. Разбор "полётов" производит многократный чемпион России Алексей Сарычев (фото Сергея Ярлыкова).

В течение двух выходных дней на запасном поле стадиона "Авангард" шли финальные соревнования Спортивной школьной лиги по тэг-регби. Они выявили сильнейшие команды среди городских и сельских школ. Среди городских команд явными фаворитами оказались красноярская общеобразовательная школа № 65 (учитель физкультуры К. А. Высоцкий, тренер Е. В. Мочнев) и ачинская № 8 (учитель и тренер Д. В. Киреев). В финальной встрече красноярские регбисты добились победы со счётом 30:20 и заняли первое место, а замкнула тройку призёров канская школа № 6. Турнир сельских регбистов прошёл по круговой системе. Выиграв у всех своих соперников, победителем соревнований стала команда общеобразовательной школы посёлка Солонцы Емельяновского района (учитель и тренер С. В. Лапковский).  Второе место заняла команда Ирбейская СОШ № 1, а третье - Нижнеингашской СОШ № 2, которая по лучшей разнице обошла команду посёлка Родники Шарыповского района. Интересно, что капитаном команды посёлка Солонцы мальчишки избрали единственную девочку Катю Шнайдер. Она уже третий год занимается регби и мечтает попасть в женскую команду "Красного Яра". С результатами игр и положением всех участников соревнований можно ознакомиться в разделе "Статистика соревнований".

Мальчишки из Зеленогорска завершили турнир на девятом месте, но лиха беда начало. Заслуженный тренер России Владимир Кичайкин (крайний справа) тоже не ахти как начинал свою спортивную карьеру, а сколько добился!
Просмотров: 732 | Добавил: kkfr | Рейтинг: 5.0/3