Приветствую Вас, Гость · RSS 02.05.2024, 23:44
Главная » 2023 » Октябрь » 30 » Команда СФУ набрала больше очков, но «Восьмидесятые» пропустили меньше
23:59
Команда СФУ набрала больше очков, но «Восьмидесятые» пропустили меньше

На снимке Алины Мещеряковой – эпизод встречи команды СФУ со сборной учебных заведений силовых структур. «Силовики» – в синих регбийках, «федералы» – в оранжевых.

В минувшее воскресенье на запасном поле стадиона «Авангард» прошли две очередные  встречи студенческого первенства края.

День и особенно время для этих игр были выбраны крайне неудачно. Только в четыре утра, по красноярскому времени, завершилась трансляция  финала Кубка Мира, а всего через шесть часов началась первая игра у местным студентов. Но ведь им ещё нужно было добраться до стадиона и провести разминку.

В результате почти треть игроков проигнорировали эти соревнования, а многие из тех, кто приехал, находились не в лучшей форме, да ещё и вынуждены были играть без замен. Что касается объединённой команды СибГАУ и КрасГМУ, ей даже не хватило регбистов на стартовый состав.

Первыми на поле вышли студенты СФУ и сборная силовых структур. «Федералы» быстро открыли счёт. Уже на третьей минуте Кирилл Бугаев приземлил первую попытку, а Даниил Николаев реализовал. Однако, в ответной атаке «силовик» Андрей Баузер сократил отставание до двух очков.

До перерыва Филипп Бурый и Дмитрий Бамбуров записали на счёт СФУ ещё две попытки. Их обе реализовал Николаев, но едва начался второй тайм, Баузер совершил своё второе приземление. Правда, тоже без реализации, но с учётом того, что в составе их соперников была целая группа ребят из резерва «Красного Яра» и «Енисея-СТМ», счёт 10:21 почти за две трети игры – очень хороший результат.

Подкосили «силовиков» две травмы ведущих игроков. В течение десяти следующих минут «федералы» занесли четыре попытки: две Александр Киселёв, по одной – Иван Астафьев и Павел Бирюков, а Николаев добавил две реализации.

За восемь минут до конца Дмитрий Звягин отыграл одну попытку, а Максим Парфенчук точно выполнил реализацию, но до финального свистка студенты СФУ успели ещё трижды огорчить ребят из МЧС и МВД. Счёт своим попыткам открыл Матвей Гончаров, а Бирюков и Астафьев удвоили свой результат. Плюс все их реализовал Даниил Николаев.

Для тех, кто не в курсе, Даниил – сын Юрия Николаева, выдающегося в пошлом игрока  «Красного Яра» и сборной России, а так же экс-президента Федерации регби России. В этот день Николаев-младший забил восемь реализаций из десяти. Один раз мяч, после его дальнего удара, прошёл рядом со штангой и один раз опустился почти по центру, но под перекладиной.

Окончательный счёт – 66:17 в пользу СФУ, однако «силовики» своей игрой оставили приятное впечатление. Их прогресс – очевиден, и думаем, в предстоящем чемпионате края никому не будет легко в борьбе с этой волевой командой.

Как это ни парадоксально, недоукомплектованная сборная СибГАУ и КрасГМУ заиграла против «Восьмидесятых» первым номером. Пять-шесть минут она довила, и только после этого самый титулованный любительский клуб страны перехватил инициативу.

До конца первого тайма «Восьмидесятые» занесли шесть безответных попыток, пять из которых реализовал Вячеслав Иконников. На перерыв они ушли с перевесом в сорок очков, но во втором тайме, видимо, успокоились, и набрали вдвое меньше.

Правда, на окончательный результат повлияло, как минимум, ещё одно обстоятельство: во втором тайме любители сменили бьющего, а он смазал все четыре реализации. Кроме того, вашему покорному слуге показалось, будто судья дал финальный свисток минут на пять раньше. Но ему, конечно, показалось: не мог же арбитр пойти на такую вольность?

По две попытки в составе «Восьмидесятых» занесли Дмитрий Устинов и Алексей Антонов, по одной – Сергей Михалицын, Умар Хомидов, Никита Швоев, Андрей Белоусов, Александр Пусев и Иван Никаноров. Окончательный счёт – 60:0 в их пользу. Статистику этих игр можно посмотреть в разделе: «Статистика соревнований»

Если организаторы ничего не поменяют, в ближайшее воскресенье, 5-го ноября, на запасном поле стадиона «Авангард» пройдут ещё две игры студенческого первенства. Вначале сойдутся «Восьмидесятые» и сборная силовых структур, а затем – команда СФУ со сборной СибГАУ и КрасГМУ. Точное время начала этих игр мы сообщим позже.

Просмотров: 38 | Добавил: kovel814 | Рейтинг: 5.0/1