Региональная общественная организация

"Красноярская краевая федерация регби"

Меню сайта


Поиск


Календарь
«  Ноябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Архив записей


Коллеги
  • Енисей-СТМ

  • Красный Яр

  • Федерация регби России

  • RuRugby



Приветствую Вас, Гость · RSS 28.11.2025, 10:18
Главная » 2025 » Ноябрь » 2 » «Красный Яр» выиграл чемпионат края по «семёрке»
23:53
«Красный Яр» выиграл чемпионат края по «семёрке»

На снимке Марии Науменко – чемпион края – команда «Красный Яр» (в зелёных регбийках) и её второй состав (в бело-зелёных). Крайний слева - тренер Алексей Скрипник.

 

На запасном поле стадиона «Авангард» прошёл чемпионат Красноярского края по регби-7, в котором приняли участие девять команд: «Красный Яр-1», «Красный Яр-2», ДКИОР, «Енисей-СТМ-2005», «Енисей-СТМ-2008», «Енисей-СТМ-2009», «Ирбис» (Берёзовка), СибЮИ и СПСА МЧС.

Вначале команды были разбиты на три группы, победителями которых стали ДКИОР, «Красный Яр-1» и «Енисей-СТМ-2008». Была близка к выходу в финальную тройку вторая команда «Красного Яра», но пропустила штрафной за считанные секунды до конца матча. В итоге она уступила юношам «Енисея-СТМ» со счётом 19:20 и довольствовалась борьбой за 4-е место, которое и заняла.

Золотые медали разыграли действующий на тот момент чемпион края – команда Дивногорского колледжа-интерната олимпийского резерва и «Красный Яр-1», составленная, в основном, из молодых резервистов профессиональной команды.

Уже на первой минуте капитан «Красного Яра» Андрей Поселягин совершил прорыв в зачётное поле дивногорцев. Иван Чупров забил реализацию. В ответной атаке отличился Никита Антонов, но поразить ворота под острым углом не смог, а вот Чупров, совершивший следующий занос, точно выполнил подобный удар с противоположного края поля.

На исходе первого тайма дважды отличился Никита Зиновкин: занёс попытку и забил реализацию. На перерыв команды ушли со счётом 17:12 в пользу «Красного Яра», а во втором тайме его игроки отличились ещё дважды. Причём, оба раза, после ударов ногой. Вначале повезло с отскоком Ивану Волкову, но это везение он заслужил, бросившись в борьбу с двумя соперниками. Чупров добавил ещё два очка.

А подвёл итог матча Андрей Шакура, пропустивший два сезона из-за травмы. Он выбил мяч из своих 22-х, выиграл забег у соперников и установил окончательный счёт – 29:12. В минувшем сезоне Андрея явно не хватило главной «яровской» команде. Будем надеяться, что к началу нового сезона он наберёт форму и порадует своей игрой.

«Красный Яр» стал новым чемпионом Красноярского края по регби-7, ДКИОР опустился на второе место, а замкнула призовую тройку совсем ещё молодая команда «Енисей-СТМ-2008». С результатами всех игр чемпионата края по регби-7 можно ознакомиться в разделе: «Статистика соревнований».

Просмотров: 67 | Добавил: kovel814 | Рейтинг: 5.0/1
Красноярская краевая федерация регби, 2011