Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 16:22
Главная » 2023 » Сентябрь » 23 » «Красный Яр» взял реванш у «Стрелы»
23:46
«Красный Яр» взял реванш у «Стрелы»

На снимке Ильнара Тухбатова - эпизод матча "Стрела" - "Красный Яр", который состоялся 23 сентября в Казани. Роберт Сутидзе ведёт борьбу с Кобусом Мараисом.

В течение одной недели «Красный Яр» второй раз встретился со «Стрелой», но на этот раз получилась совсем другая игра. В матче чемпионата страны левобережная команда не выглядела утомлённой, как в финале Кубка России. Хотя уже на второй минуте «яровцы» пропустили штрафной, быстро взяли бразды правления в свои руки, и до конца первого тайма доминировали на поле. Они не стали отвечать ответным ударом по воротам, а продавили казанцев, и Хушнуд Сангинов запрыгнул с мячом в зачётное поле, получив его от Дмитрия Гриценко.

Спустя четверть часа, «Яр» вторично разыграл штрафной. На этот раз силовую попытку приземлил Роберт Сутидзе. Джейсон Таумалоло добавил к ней реализацию – 12:3. Хозяева попробовали отплатить той же монетой, но завязли в обороне гостей и когда получили право на штрафной, не стали испытывать судьбу, а довольствовались тремя очками. Однако, под занавес первого тайма Таумалоло вернул «Яру» разницу в девять очков (15:6), а в дебюте второго тайма заколотил дроп-гол с середины поля – 18:6.

«Стрела» ответила многофазовой атакой, итогом которой стало приземление Романа Рощина и реализация Кобуса Мараиса. Перевес «Красного Яра» сократился до пяти очков (18:13), но на большее хозяев не хватило. Скорее гости могли занести, но проиграли свой рак в пяти метрах от зачётного поля. Тренер «Стрелы» Джей Пи Нил произвёл сразу четыре замены, однако его свежие силы не смогли продавить оборону наших земляков, а Таумалоло забил ещё один дальний штрафной – 21:13.

Разница в восемь очков давала «Яру» определённый запас прочности, но неожиданно «Стреле» подыграл Гуга Хантадзе. За 12 минут до конца он доработал Владислава Созонова и оставил красноярскую команду в меньшинстве, а спустя пару минут был заменён самый надёжный её перволинеец Валерий Морозов, на которого в последний месяц легла огромная нагрузка.

Оставалось семь минут, когда Майкл Амирас невероятным образом вытащил мяч из «яровского» мола и убежал с ним в зачётное поле, а Мараис забил реализацию от самого края. Перевес «Яра» сократился до одного очка (21:20), а следом поле покинул ещё один ключевой перволинеец Роберт Сутидзе. Поскольку Грант Товмасян травмирован, вместо Сутидзе вышел Дмитрий Кузеро, не имеющий большой игровой практики. Впрочем, это не помешало Диме надёжно отыграть валидольную концовку .

За пару минут до конца Мараис попробовал забить дроп, но промахнулся, хотя расстояние до ворот было вдвое меньше, чем у Таумалоло, когда он ударил с отскока. Но на этом дело не закончилось: на последней минуте «Яр» умудрился проиграть свою схватку, но «Стрела» допустила игру вперёд, и тут же прозвучал финальный свисток.

После этой победы, «Красный Яр» сравнялся по очкам со «Стрелой» и опередил её за счёт победы в личной встрече: теперь «Яр» поднялся на второе место, а «Стрела» опустилась на третье . В следующем туре наша левобережная команда принимает «Химик», а казанцы – «Енисей-СТМ», который возглавляет турнирную таблицу.

Просмотров: 36 | Добавил: kovel814 | Рейтинг: 5.0/1