10111213141516
17181920212223
24252627282930

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.09.2024, 08:28
Главная » 2024 » Июнь » 17 » Кубок «Динамо»: обе красноярские команды – в призёрах
14:42
Кубок «Динамо»: обе красноярские команды – в призёрах

На снимке – эпизод финального матча.  С мячом Артём Шепелёв, в поддержку ему идёт Андрей Матвеев. Фото позаимствовано на сайте Федерации регби России.

На столичном стадионе «Слава» прошли первые Всероссийские межведомственные соревнования образовательных организаций ФОИВ РФ  по регби-7, в которых приняли участие две команды из нашего региона: Сибирского юридического института (СибЮИ) и Сибирской пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России (СПСА).

На групповом этапе красноярские команды покали в одну группу. Здесь победу одержали «пожарные» со счётом 21:12. Они и заняли первое место в группе,  в упорной борьбе переиграв регбистов Саратовского военного института войск национальной гвардии – 15:14.

Команда СибЮИ завершила первый день соревнований лишь на третьем месте в групповом турнире, уступив и «гвардейцам». Только по лучшей разнице красноярские юристы опередили казанских в споре за последнюю строчку в четвертьфинале. Однако там они переиграли победителя группы «А» Волгоградскую академию МВД со счётом 10:7.

Более того, в полуфинале красноярские юристы уверенно «разобрались с регбистами из военного института Санкт-Петербурга (24:5) и только в финале уступили их землякам из университета противопожарной службы – 10:17. В итоге команда СибЮИ завоевала серебряные медали.

Регбисты СПСА в четвертьфинале уверенно переиграли соперников из Академии гражданской защиты, базирующейся в Химках (22:0), но в полуфинале уступили будущим победителям турнира – 0:5. Однако в матче за бронзовые медали наши земляки не оставили шансов второй команде из северной столицы – 22:0и замкнули тройку призёров.