Приветствую Вас, Гость · RSS 19.09.2024, 08:26
Главная » 2024 » Июнь » 20 » Молодёжка «Яра» переиграла московских регбистов, а «Енисея» – подмосковных
09:43
Молодёжка «Яра» переиграла московских регбистов, а «Енисея» – подмосковных

На снимке Артёма Кириллова  эпизод матча молодёжных команд: «Красный Яр» – МАР: в атаке  Буркут Тойчуев. Фото позаимствовано на сайте Федерации регби России.

Накануне почти месячного перерыва свои очередные матчи в молодёж ном первенстве России провели обе красноярские команды. «Красный Яр»  принимал на одноимённом стадионе сборную Московской академии регби (МАР). Игра получилась чрезвычайно упорной. Только на 21-й минуте у хозяев появилась первая возможность открыть счёт с дальнего штрафного, но его реализации помешал порыв ветра. Счёт был открыт через шесть минут, когда Данил Лосенков стянул на себя двух соперников, и вывел в прорыв Дениса Цурупу.

Степан Фиц забил реализацию и хозяева повели – 7:0, но вскоре остались в меньшинстве. За высокий захват был удалён Иван Астафьев.  Тем не менее, буквально через минуту Степан Фиц достиг зачётного поля москвичей. Вот толькол судья Сергей Мурашкин усмотрел пас вперёд и попытку не засчитал, а под занавес первого тайма снайпер МАРа Ян Баженов забил штрафной под острым углом.

В дебюте второго тайма он же сократил перевес хозяев до одного очка (7:6), попаданием почти с середины поля. Вскоре «Яр» мог вернуть себе прежний отрыв, но отказался от удара по воротам с куда более выгодной позиции, а занести не смог. Поэтому в следующий раз он не стал гоняться за попыткой, а взял надёжные три очка, которые принёс Алексей Тяглин.

А вот гости повторили ошибку хозяев, отказавшись от близкого штрафного, и тоже не смогли занести. Прежде всего, стоит отметить надёжную игру молодых «яровцев» в обороне, которые пресекали все  попытки МАРа пробраться в своё зачётное поле .  Сами же москвичи допустили оплошность, позволив Семёну Борзенкову завладеть мячом вблизи своей «зачётки». Он отдал пас свободному Астафьеву, который беспрепятственно завершил приземле ие. После реализации Тяглина счёт стал 17:6, и хотя до конца игры оставалось ещё полтайма, больше не изменился.

Тем временем, на другом красноярском стадионе «Авангард» молодёжка «Енисея-СТМ» принимала резервный состав «ВВА-Подмосковья». Особой интриги там не было. Ещё до перерыва хозяева набрали 40 очков, позволив гостям ответить только одним попаданием со штрафного. Сами хозяева в этот день штрафные не били, а вот реализации с успехом пробивали три снайпера: Кирилл Гавричков, Эльдияр Токтосунов и Роман Сенченко.

После перерыва молодёжка «тяжёлой машины» ослабила напор и позволила подмосковным регбистам набрать 12 очков, а сама набрала на два очка больше. Окончательный счёт -  54:15. В составе «Енисея-СТМ» по две попытки занесли Данил Бурлаков и Виталий Безматерных, по одной – Артём Ровский, Никита Егоров, Александр Новик и Семён Гарманов.

После четырёх проведённых игр молодёжка «тяжёлой машины» набрал 15 очков и занимает вторую строчку, «яровская», после пяти игр – на очко меньше и расположилась на третьем месте. Лидирует в молодёжном первенстве страны  столичное «Динамо», но основная борьба – впереди. Свои ближайшие игры красноярские команды проведут 17 июля с теми же соперниками, что и в минувшем туре, но в гостях: «Енисей-СТМ» отправится в Монино, а «Красный Яр» – в Москву.

Просмотров: 61 | Добавил: kovel814 | Рейтинг: 5.0/2