12131415161718
19202122232425
262728293031

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.09.2024, 08:59
Главная » 2024 » Август » 1 » Накануне полуфинала Кубка России: «Енисей-СТМ» – «Локомотив-Пенза»
16:48
Накануне полуфинала Кубка России: «Енисей-СТМ» – «Локомотив-Пенза»

На снимке  Андрея Дёмина – эпизод встречи: «Локомотив-Пенза» – «Енисей-СТМ», которая состоялась 30 июля 2022 года и завершилась победой «железнодорожников» со счётом 16:7.

Пока в играх чемпионата страны образовался перерыв, появилась возможность рассказать о предстоящих матчах Кубка России. Благо в обоих полуфиналах будут выступать наши земляки. 10 августа «Енисей-СТМ» принимает на своём поле «Локомотив-Пензу», а 11-го – «Красный Яр» – «Стрелу АК-Барс».

На сегодняшний день «Енисей-СТМ» встречался с пензенскими регбистами в матчах Кубка России 7 раз и все эти встречи выиграл. Плюс к тому в 2000-м году РК «Пенза» отказалась от участия в полуфинальной игре против «тяжёлой машины» и получил техническое поражение со счётом 0:30.

Свой первый кубковый матч соперники провели в 1996 году. Тогда «Енисей-СТМ» выиграл в полуфинале, который прошёл в Москве, со счётом 34:22, а седьмой – два года назад, тоже в полуфинале, но в Пензе и одержал более весомую победу  – 52:17.

Счёт в том матче уже на 3-ей минуте открыл Андрей Карзанов, выступавший тогда за «Локомотив», но через пять минут Франсуа Эстерхёйзен восстановил равенство, которое продержалось двадцать минут Дальше попытки посыпались в зачётное поле хозяев, как из рога изобилия. Их занесли Дмитрий Герасимов, Давит Месхи,  Виктор Кононов, ещё одну Эстерхёйзен, Карел дю Пре, Шамиль Магомедов и Денис Симпликевич. Плюс шесть реализаций забил Рамиль Гайсин.

«Локомотив» сумел ответить только двумя приземлениями Александра Рябова и Илья Спандерашвили, при одной реализации Сергея Янюшкина. В семи проведённых матчах «тяжёлая машина» набрала 251 очко (в среднем по 37 очков за игру), а пропустила – 96 (в среднем – 14).

В 2022 году «Енисей-СТМ» выиграл в финале у ВВА и в 9-й раз завоевал кубок, а вот в прошлом сезоне в первой же кубковом матче  уступил в Москве местному «Динамо» – 14:17. Плюс к тому, «тяжёлая машина» проиграла в 2023 году и финал чемпионата страны. Причём, «Локомотиву», да ещё и на своём поле. Очевидно, что в предстоящем полуфинале Кубка России она будет всеми силами стараться наказать обидчиков.

В первом круге текущего чемпионата страны «Енисей-СТМ» учинил «железнодорожникам» разгром со счётом 72:10. Однако, нужно учесть, что тогда у пензенцев из-за травм не смогли выйти на поле сразу три ключевых игрока: Сергей Янюшкин, Виктор Гресев и Руди ван Ройен, да ещё и Ника Церикидзе получил травму в самом начале игры. Так что в предстоящей встрече «тяжёлой машине» будет противостоять совсем другой «Локомотив».

Эта игра состоится 10 августа на красноярском стадионе «Авангард», начиная с 15.00 по красноярскому времени.

Просмотров: 30 | Добавил: kovel814 | Рейтинг: 5.0/2