Приветствую Вас, Гость · RSS 08.09.2024, 11:41
Главная » 2024 » Июль » 6 » Обе красноярские команды – в призёрах
15:49
Обе красноярские команды – в призёрах

На снимке  – эпизод финальной встречи первенства России среди юношей 2007-08 годов рождения: «Красный Яр – сборная Москвы. Арбитр Марина Пособляева внимательно следит за действиями игроков. Фото позаимствовано на странице ВКонтакте Федерации регби России.

Ещё в прошлые выходные в Казани прошло первенство России по регби-7 среди юношей 2007-08 годов рождения, в котором приняли участие команды обоих красноярских клубов. По техническим причинам, мы не смогли сразу рассказать об этом турнире. Исправляем эту недоработку.

Наши земляки благополучно прошли групповой этап и четвертьфинальную стадию, одержав по три победы, а в полуфинале встретились между собой. Первый тайм остался за юношами «Красного Яра», которые занесли четыре безответных попытки и добавили к ним две реализации.  Два приземления совершил Иван Волков и добавил к ним две реализации, по разу мяч приземлили Данил Попов и Денис Толстихин.

Однако, после перерыва ситуация резко изменилась. Теперь уже почти постоянно атаковали юноши «Енисея-СТМ». Одну попытку быстро отыграл Дмитрий Белунов, и даже когда правобережная команда осталась в меньшинстве, она не отдала инициативу землякам с левого берега. Вторую попытку, играя вшестером, отыграл Артём Генов, а Даниил Пименов забил реализацию. Третий занос совершил Александр Лисицын, но время вышло, и «Красный Яр» удержал победу. Окончательный счёт – 24:17.

В финале «Красный Яр» встретился со сборной Москвы. Счёт открыли москвичи, но следом затяжная «яровская» атака завершилась в зачётном поле москвичей. В концовке атаки эффектно и эффективно сыграл ногой Денис Толстихин. Он сам поймал мяч, переиграл двух соперников, а когда третий захватил его, отдал пас Степану Азарцеву, которому оставалось только приземлить мяч. Волков чётко выполнил реализацию, и вывел «Яр» вперёд – 7:5.

Время первого тайма уже вышло, когда москвичам удалась вторая попытка, и на перерыв они ушли с преимуществом в три очка – 10:7.  В дебюте второго тайма сборная Москвы осталась вшестером, после грубой игры против Данила Попова. Он сам прошёл с мячом больше двадцати метров, а затем вывел на попытку Дениса Толстихина. «Яровцы» вторично вышли вперёд – 12:10, а Волков добавил ещё два очка.

Увы,  концовка осталась за сборной Москвы. Столичные регбисты занесли две попытки, и выиграли со счётом 20:14. «Красный Яр- завоевал серебряные медали, а в споре за бронзу «Енисей-СТМ» встретился со сборной Краснодарского края.  Почти весь первый тайм наши земляки контролировали игру. Попытки занесли Кирилл Бонавцов и Владислав Лейниш, а Даниил Пименов забил одну реализацию,

Однако, когда время первого тайма уже вышло, Артём Генов толкнул соперника, не  владеющего мячом, возле своего зачётного поля. Судья зафиксировал штрафную попытку, да ещё и удалил Генова на два минуты. Таким образом, счёт стал 12:7, а вскоре после перерыва  и вовсе сравнялся – 12:12.

Когда вышел удалённый, Дмитрий Белунов совершил прорыв по центру, чем облегчил реализацию Даниилу Пименову – 19:12. Под занавес матча краснодарцы сумели отыграть этот занос, но совершили свой по краю и не смогли забить реализацию. Таким образом, «Енисей-СТМ-2007» удержал перевес –  19:17 и стал обладателем бронзовых медалей..

С результатами всех игр первенства России по регби-7 среди юношей 2007-08 годов рождения можно ознакомиться в разделе: «Статистика соревнований», а уже сейчас в Зеленограде проходит аналогичное первенство среди юношей 2006-07 годов рождения. Трансляцию можно посмотреть по ссылке на сайте ФРР и других информационных ресурсах.

Просмотров: 161 | Добавил: kovel814 | Рейтинг: 5.0/1