Приветствую Вас, Гость · RSS 19.09.2024, 08:48
Главная » 2024 » Сентябрь » 12 » Победа юношей «Красного Яра» на берегах Невы
13:12
Победа юношей «Красного Яра» на берегах Невы

На снимке – эпизод отчётного матча: с мячом один из самых активных игроков «Красного Яра». Григорий Каргинов. Фото позаимствовано на странице ВКонтакте: «Регби-клуб «Приморец».

Вслед за «Енисеем-СТМ», свой первый матч в юношеском чемпионате страны провёл «Красный Яр», и тоже – с «Приморцем». Только не на своём поле, как земляки, а в гостях.

Дебют матча прошёл в упорной борьбе, и только на 12-й минуте наши земляки открыли счёт: силовую попытку приземлил Артём Абрамов, а Иван Волков забил реализацию. Ещё через десять минут скоростную многофазовую атаку «Красного Яра» завершил Степан Азарцев – 12:0.

До перерыва оставалось четыре минуты, когда «яровцы» допустили нарушение в своей схватке, вблизи своего зачётного поля, да ещё и прозевали быстрый розыгрыш мяча. После успешной реализации отставание хозяев сократилось до одной попытки. Однако, практически сразу они ответили ошибкой на ошибку: «Приморец» проиграл свой коридор, вблизи своей «зачётки», после чего Абрамов занёс свою вторую попытку – 17:7.

После перерыва «яровцы» провели атаку молом, от своего близкого коридора, и Андрей Тетерюк принёс ещё пять очков левобережной команде – 22:7. Но вскоре ошибка при ловле мяча привела к тому, что он отлетел в нашу «зачётку», а первым к нему успел соперник – 22:12.

Однако, последнюю четверть игры более собранно провели юноши «Красного Яра». Вначале Денис Толстихин завершил атаку на правом краю, а под занавес матча результативный прорыв совершил Глеб Каргинов. Обе попытки реализовал Иван Волков, и установил окончательный счёт – 36:12.

Свой второй матч в юношеском чемпионате страны «Красный Яр» проведёт 16 сентября. На одноимённом стадионе он будет принимать «Балтийский шторм» из Калининграда, а уже сегодня, 12 сентября, самую западную команду юношеского чемпионата проверит на прочность «Енисей-СТМ». Игра пройдёт на «Авангарде», начиная с 17 часов по местному времени.

Просмотров: 11 | Добавил: kovel814 | Рейтинг: 5.0/1