Региональная общественная организация

"Красноярская краевая федерация регби"

Меню сайта


Поиск


Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728


Архив записей


Коллеги
  • Енисей-СТМ

  • Красный Яр

  • Федерация регби России

  • RuRugby



Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 19:41
Главная » 2015 » Февраль » 4 » Проверка боем
16:39
Проверка боем

Редкой по красоте получилась попытка 16-летнего "енисейца" Егора Ермакова (фото Сергея Ярлыкова). 

Наконец-то, в чемпионат края включились все восемь команд-участниц, правда, не все в полных составах. К началу игры с юношами "Красного Яра" в распоряжении РК "Большая Мурта" оказалось всего десять человек. Начало задержали на пятнадцать минут, но и к этому времени сельской команде удалось собрать всего тринадцать регбистов. Получив оперативный простор, трижды подряд его использовал юный "яровец" Самир Хейхабиров, а следом к его трём попыткам добавил ещё две Гор Петросян. Надо отдать должное большемуртинцам: безнадёжно проигрывая, он бились до конца и сумели отыграть три попытки. Жаль,что за своё мужество они не получили даже бонусного очка. Окончательный счёт - 32:17 в пользу "Красного Яра-97".

Редкой по красоте и накалу получилась игра "Торпедо" (дубля "Красного Яра") с юношами "Енисея-СТМ".  С перевесом в одну реализацию (26:24) победу одержали "торпедовцы" но особо хотелось бы отметить попытку 16-летнего "енисейца" Егора Ермакова. Он первым успел к навесу Виктора Козловского и, уже будучи захваченным, рухнул на землю и сумел дотянулся мячом до "зачётки". Несмотря на юный возраст и поражение в минувшем туре, "Енисей-СТМ-97" остаётся одним из главных претендентов на победу в чемпионате края. 

Действующий чемпион края ЛРК "Восьмидесятые" одержал прогнозируемую победу со счётом 29:0 над зеленогорским "Кедром", но она далась не так легко, как это было в прошлом году.  Зеленогорцы мужают от игры к игре и вот-вот обещает "выстрелить". Безусловно "Кедр" усилил Сергей Васильев, успевший в лучшие годы поиграть за "Красный Яр" и сборную России.

В заключительной встрече тура "Студенты" поначалу поджали "Журбол", но к перерыву сборная журналистов и болельщиков выровняла положение, а второй тайм заиграла "первым номером". Ко двору "Журбола" пришёлся новобранец Богдан Карлов, который занёс три попытки. Окончательный счёт - 32:5 в пользу журналистов и болельщиков. Хотя чемпионат края - в самом начале, уже сейчас можно сказать, что его уровень вырос и сюрпризов можно ожидать от кого угодно.  Со статистикой второго тура можно ознакомиться в разделе: "Статистика соревнований".  

Просмотров: 639 | Добавил: kkfr | Рейтинг: 5.0/3
Красноярская краевая федерация регби, 2011