Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 19:36
Главная » 2015 » Апрель » 5 » Роль бьющего в победе «Енисея-СТМ»
13:16
Роль бьющего в победе «Енисея-СТМ»

Ликование победителей (фото с сайта ФРР).

В Краснодаре состоялась решающая игра в группе «В» квалификационного турнира к Кубку Вызова, в которой «Енисей-СТМ» принимал итальянский «Мольяно». Первый тайм прошёл с явным территориальным преимуществом наших земляков, итальянцы отвечали редкими, но опасными контратаками. Приземлить попытку ни той, ни другой команде не удалось, а потому на первую роль вышли бьющие. Юрий Кущнарёв использовал все три штрафных удара, его оппонент Феликс Баррау – один из двух, а сразу после перерыва послал мимо цели третий удар. Так что к середине игры на табло значился приятный, но шаткий счёт – 9:3 в пользу «Енисея-СТМ». И сразу, после второй неудачи итальянца, маленький спортивный подвиг совершил Иннокентий Зыков. Пройдя в одиночку к зачётному полю соперника, он трактором снёс всех оборонцев на своём пути и приземлил мяч практически по центру, чем облегчил реализацию Кушнарёву. Счёт 16:3 несколько деморализовал итальянцев, и «Енисей-СТМ» имел шанс «добить» их, но излишнее желание порой больше мешает, чем помогает. Несколько раз «енисейцы» теряли мяч, когда до зачётного поля оставались считанные метры, а после сильного возбуждения, по законам физиологии, наступает торможение. В середине первого тайма итальянцы приземлили ответную попытку. Спасибо их бьющему, без реализации, а вот Кушнарёв, буквально через три минуты, использовал свой шанс в пятый раз. Концовка прошла в отчаянных атаках итальянцев. За восемь минут до финального свистка. Им удалась вторая попытка, и вот тут их бьющий показал, что способен поразить цель от самой бровки. Однако, благодаря 100%-ному результату Кушнарёва, разрыв составлял четыре очка, а следовательно бить по воротам, когда истекали последние минуты, не имело смысла. Итальянцы стремились занести спасительную попытку, но наша защита выстояла. «Енисей-СТМ» выиграл со счётом 19:15 и вышел в следующий раунд. Теперь чемпиону России предстоит дважды сыграть с румынским клубом "Байя Маре". 18 апреля игра пройдёт в Бухаресте, а 2 мая – в Красноярске.

Просмотров: 465 | Добавил: kkfr | Рейтинг: 5.0/1