Приветствую Вас, Гость · RSS 03.05.2024, 11:22
Главная » 2024 » Апрель » 19 » С переменным успехом и судейскими ошибками
22:51
С переменным успехом и судейскими ошибками

На снимке – эпизод матча за третье место между женскими командами «Енисей-СТМ» и «Кубань». В прорыв идёт Диана Глушенко. Фото позаимствовано в группе «Федерация регби России» ВКонтакте

Четвёртый тур чемпионата России по регби-7 среди женщин красноярские команды провёели с переменным успехом. После двух побед над «Ростовой-ДГТУ» (21:5) и казанским «Зилантом» (33:5), «Енисей-СТМ» уступил своим основным конкуренткам: регбисткам ВВА со счётом 7:31

В четвертьфинале наша правобережная команда переиграла пермский «Витязь» – 17:0, а в полуфинале дала бой действующему чемпиону страны и лидеру текущего чемпионата команде ЦСКА.

Игра шла на равных и даже с некоторым перевесом «Енисея», но ему немного не повезло, да и судейская ошибка повлияла на результат. Вторую попытку армейская команда занесла, после игры вперёд. Если бы она не было засчитана, при счёте 5:7 (а не 5:12) наша команда получила бы схватку в непосредственной близости от «зачётки» ЦСКА и имела больше шансов вырвать победу.

Кстати, и после матча «Енисея» с ВВА, по решению КДК, судьи были оштрафованы. Однако при таком разрыве сложно утверждать, что это повлияло на исход матча. Впрочем, если бы подмосковная команда почти весь второй тайм провела в меньшинстве, можно было спасти игру, или хотя бы не проиграть с крупным счётом.

Наконец, в заключительном матче за третье место, уступая по ходу первого тайма местной «Кубани», девушки «тяжёлой машины» вырвали победу со счётом 21:7. Вторая красноярская команда «Красный Яр», после трёх последних мест в прошлогодних турах, выиграла у «Ростова-ДГТУ» и финишировала на шестом месте. «Яровки», по-прежнему, замыкают турнирную таблицу, но теперь их отставание от ближайших соперниц сократилось до шести очков.

Уже завтра, 20-го апреля, в Ростове–на-Дону стартует 5-й тур  чемпионата России по регби-7. С расписанием игр можно ознакомиться в разделе: «Что? Где? Когда?», а с результатами игр 4-го тура и положением команд, после 4-х туров – в разделе: «Статистика соревнований».

Просмотров: 21 | Добавил: kovel814 | Рейтинг: 5.0/1