Приветствую Вас, Гость · RSS 08.09.2024, 11:40
Главная » 2024 » Июль » 1 » Сборная края – четвёртая в женской «пятнашке»
14:28
Сборная края – четвёртая в женской «пятнашке»

На снимке  – Ирина Трапезникова, приземлившая в составе сборной Красноярского края единственную попытку. Фото позаимствовано на странице ВКонтакте Федерации регби России.

На столичном стадионе «Слава» завершился финальный турнир чемпионата России среди женщин по классическому регби. К сожалению, он оказался крайне неудачным для сборной Красноярского края. Во втором туре она потерпела разгромное поражение от сборной Москвы – 0:63. ПРавда, есть один нюанс: больше половины попыток в составе москвичек занесли воспитанницы красноячрского регби. Мария Молокоедова совенршила 3 приземления, Снежанна Кулькова, Елена Здрокова и Виктория Семчёнок - по одному.

Наконец, в последний день соревнований сборная краявстретилась со сборной Татарстана. Ещё в первом тайме наши землячки пропустили четыре попытки с тремя реализациями и к перерыву уступали – 0:26. В дебюте второго тайма Ирина Трапезникова первой успела к мячу, пущенному в зачётное поле соперниц, а Александра Шпенглер добавила к её попытке реализацию,

Когда пошла последняя «десятиминутка» игры, сборная Татарстана затолкнула попытку схваткой, с последующей реализацией. За четыре минуты до финального свистка Александра Шпенглер поразила ворота со штрафного, и появился шанс выиграть, хотя бы второй тайм.

Однако, на последней минуте игры Гульназ Губайдулина совершила приземление и установила окончательный счёт – 10:38. Сборная Татарстана стала бронзовым призёром чемпионата России, а в споре за золото сборная Москвы переиграла команду «ВВА-Подмосковье» – 11:6.   .

С результатами всех встреч можно ознакомиться в разделе: «Статистика соревнований»

Просмотров: 51 | Добавил: kovel814 | Рейтинг: 5.0/1